Все проекты
Общину поддержали 30791 раз

Михаил Хананаев победил в конкурсе СМИ «Патриот России-2020»

Житель Ленобласти Михаил (Манахим) Борисович Хананаев, исследователь истории горских евреев, автор ряда публикаций на тему Великой Отечественной войны стал победителем Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России – 2020».

На конкурс было представлено около 1600 работ. Михаилу Борисовичу было присуждено первое место в номинации «Мы - россияне» с вручением золотой медали.

Хананаев удостоился награждения за свои публикации, посвященные истории горских евреев в годы войны.

Часть из этих публикаций вышла на нашем портале:

Как найти пропавшего без вести?

История обретенной фотографии

Как узнать судьбу погибших на войне

Вручение призов состоялось в Архангельске. Михаил Борисович благодарит главного раввина Петербурга М.-М. Певзнера и директора Культурного центра Синагоги Милу Мельникову за финансовую и организационную поддержку поездки.

Михаил Борисович Хананаев - по профессии спортсмен, тренер и пловец. У него непростая судьба. Он родился в 1947 году, вырос в детском доме и ничего не знал о своих родителях. Став постарше, захотел узнать о своей семье, о том, кем были его мать и отец. Он выяснил, что отец умер через 2 года после его рождения - следствие военных ран, а мать тяжело болела туберкулезом и не могла растить детей... Отправив около 500 запросов в архивы, Михаил Борисович сумел восстановить биографию отца буквально по годам. С большим трудом он сумел добыть фотокарточку своей мамы...

Авшаг Савиевна Хананаева справа

Изучая историю своей семьи, он стал серьезным специалистом в архивном поиске, в восстановлении биографий пропавших без вести на войне.

Михаил Борисович провел несколько встреч в петербургской Синагоге для тех, кто изучает историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину