Все проекты
Общину поддержали 29703 раз

В Петербурге пройдет благотворительный вечер в поддержку «Дня Д»

Как мы писали ранее, писатель и историк Лев Лурье организует в Петербурге «День Д» – празднование юбилея Сергея Довлатова. Начиная с июня этого года Лев Яковлевич активно занимается сбором средств на проведение юбилейных мероприятий, запланированных на 3 и 4 сентября.

Юбилей Довлатова вечер в еврейской общине«Все идет невероятно оптимистично, гладко и радостно. Все хотят помочь, охотно жертвуют: кто деньги, кто залы, кто еду. Но пожертвования по-прежнему нужны: чем больше средств – тем шире программа», – говорит Лев Лурье.

Еврейская община не осталась в стороне – 24 августа в 19:00 в Social Club на Рубинштейна пройдет благотворительный вечер в поддержку «Дня Д». Гости вечера – Лев Лурье; главный редактор журнала «Звезда» Яков Гордин, хорошо знавший Довлатова лично; солист петербургской группы «Animal джаз» Александр Красовицкий. Гостей ожидает фуршет и выступление музыкантов Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки. Организатор вечера – представитель еврейской общины Петербурга Герман Мойжес.

Все вырученные средства пойдут на проведение «Дня Д». Подробности тут

Репортаж с благотворительного вечера в поддержку еврейской школы-пансиона «Любавич», организованного Германом Мойжесом в июне этого года, смотрите тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину