Все проекты
Общину поддержали 30927 раз

В Петербурге сменится генконсул Израиля

Завершается миссия генерального консула Израиля в Петербурге Ольги Слов. Она возглавляла генконсульство на протяжении последних четырех лет. 4 июля по этому случаю состоялся торжественный прием с участием глав и представителей еврейских организаций Петербурга.

Генконсул Израиля

«За четыре прошедших года вы стали нашими друзьями. Сколько всего мы смогли сделать вместе!» - написала Ольга Слов в своем блоге.

Эти годы действительно стали временем теплого и плодотворного сотрудничества генконсульства Израиля и еврейских организаций города, включая еврейскую религиозную общину.

Генконсул Израиля
Ольга Слов и ее заместитель Эстер Бузган в Малой Синагоге Петербурга

Работая в условиях пандемии, Ольга и ее коллеги смогли не только наладить эффективную работу генконсульства, включая помощь израильтянам в трудной ситуации, но и открыть новые направления работы, такие, как проекты, связанные с охраной окружающей среды.

Генконсул Израиля
Ольга Слов. Фото forumnov.com

Символично, что Ольга Слов завершает свою работу в год 30-летия российско-израильских отношений и 10-летия Генконсульства Израиля в Петербурге.

Желаем ей удачи в ее дальнейшей деятельности и надеемся оставаться на связи и дальше!

Ольгу Слов на ее посту сменит д-р Ури Резник.

Генконсул Израиля

Новый генконсул Израиля в Петербурге - дипломат, ученый, специалист в области исследования конфликтов. Он возглавлял Департамент политического планирования и оценки МИД Израиля, был политическим советником министра иностранных дел, заместителем генконсула Израиля в Лос-Анджелесе и заместителем главы миссии в посольствах Израиля в Болгарии и Сенегале.

Был советником министра по внешней политике и директором по вопросам международной безопасности в минобороны Израиля.

Обладает докторской степенью по международным отношениям от Еврейского университета, преподает теорию игр и внешнеполитическое планирование в Еврейском университете и Междисциплинарном академическом центре в Герцлии.
Автор книги «Динамика асимметричного территориального конфликта: эволюция терпения» и множества статей в области исследования конфликтов.

Читайте также:
Генеральному консульству Израиля в Петербурге - 10 лет! Интервью с заместителем генконсульства Эстер Бузган


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину