Все проекты
Общину поддержали 30751 раз

Ушла из жизни Ксения Драгунская

В возрасте 55 лет ушла из жизни писатель и сценарист Ксения Викторовна Драгунская. Дочь Виктора Юзефовича Драгунского, любимого всеми писателя. Та самая «Сестра моя Ксения» из «Денискиных рассказов».

Ксения Драгунская
Фото из фейсбука Дениса Драгунского

Ее не стало сегодня. Об этом сообщил ее брат – публицист Денис Драгунский. Он написал на своей странице в Фейсбуке: «Моя любимая и незабвенная младшая сестра скончалась сегодня в 11.30 от внезапной тяжелой болезни».

Ксения Драгунская
Фото: Википедия

Помните?

«И я тут вовремя подсунулся под мамин локоть и дал Ксеньке свой палец и, видно, угадал, сделал, что надо было, она за мой палец схватилась и совсем успокоилась. Так крепко и отчаянно ухватилась девчонка за мой палец, просто как утопающий за соломинку. И мне стало ее жалко от этого, что она именно за меня держится, держится изо всех сил своими воробьиными пальчиками, и по этим пальцам чувствуется ясно, что это она мне одному доверяет свою драгоценную жизнь и что, честно говоря, все это купание для нее мука, и ужас, и риск, и угроза, и надо спасаться: держаться за палец старшего, сильного и смелого брата.
И когда я обо всем этом догадался, когда я понял наконец, как ей трудно, бедняге, и страшно, я сразу стал ее любить».

Уходят герои «Денискиных рассказов»... В 2016 году в Петербурге погиб Михаил Слоним – «Миша Слонов».

Выражаем глубочайшие соболезнования Денису Викторовичу Драгунскому и его семье; родным, близким и друзьям Ксении Викторовны. Пусть Вс-вышний пошлет вам силы и утешение

 


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину