Все проекты
Общину поддержали 30136 раз

Самая большая в мире мезуза установлена на крыше Иерусалима

Двухметровая мезуза, сделанная из светодиодных экранов, установлена сегодня на крыше иерусалимской ешивы «Эш А Тора». Эта крыша - известное и популярное в Израиле место: с него открывается панорамный вид на Стену Плача.

Гигантская мезуза переливается, транслируя различные изображения. Стоимость мезузы - десятки тысяч долларов. Торжественная церемония открытия начнется в Израиле через час.

- Мы сделали это! - радуется Давид Ройтман, создатель бренда Luxury Judaica, придумавший и воплотивший в жизнь эту дерзкую идею.

По словам Давида, мезуза, закрывая собой часть объектов, открывает принципиально новый вид - вид на исключительно еврейский Иерусалим.

- Сюда можно прийти всей семьей и сфотографироваться на фоне мезузы и еврейского Старого Города, - говорит Давид.


Давид о своем детище

Вокруг небывалой мезузы уже разразился скандал - первый новехонький экземпляр был украден с завода. Это событие широко освещалось в израильской прессе. Пока полиция ищет похитителей, был спешно изготовлен второй экземпляр, его-то и установили сегодня на крыше «Эш А Торы».

Двухметровая мезуза станет рекламой бренда Luxury Judaica, основанного Давидом Ройтманом в 2015 году и принесшего идею высокой моды в мир еврейских атрибутов. Философия бренда в том, что предметы, использующиеся для соблюдения Торы, должны быть эксклюзивными и изысканно красивыми. Покупать кипу за 200 долларов? Это казалось безумием, но идея отозвалась в еврейских сердцах. За три года открылось более 100 филиалов Luxury Judaica в Европе, Израиле, Северной Америке и СНГ. Продается эта продукция и в Петербурге, в магазине «Кошер».

Сейчас бренд делает новый шаг - открывает проект «Инсталляции». Двухметровая мезуза - лишь начало.

- Мы делаем из светодиодных экранов огромную хамсу, 5-метровую Ханукию, верхушки которой будут сиять, как язычки пламени, а еще мы изобрели телеэкран в форме магендавида.

Наше издание одним из первых написало о Luxury Judaica в 2015 году, прочитать эту статью можно тут

О продаже Luxury Judaica в Петербурге читайте здесь


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину