Все проекты
Общину поддержали 30767 раз

Губернатор Ленобласти принес извинения еврейской общине

Извинения прозвучали в связи с тем, что на площадке Ленинградского областного института развития образования выступил лектор, назвавший Холокост мифом.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

3 февраля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с главным раввином Петербурга М.-М. Певзнером и председателем еврейской общины М. Д. Грубаргом. Встреча прошла в онлайн-формате. Губернатор принес извинения еврейскому сообществу Петербурга за то, что на площадке Ленинградского областного института развития образования лектор, проводивший вебинар, назвал Холокост мифом.

Александр Дрозденко М.-М. Певзнер М. Д. Грубарг
Фото: официальный портал правительства Ленобласти

Александр Дрозденко сообщил, что по результатам проверки к лицам, допустившим такое выступление на педагогическом вебинаре, будет применено административное взыскание.

Участники встречи договорились о совместной организации просветительских мероприятий. Генеральный консул Израиля в Петербурга Ольга Слов проведет для школьников Ленобласти урок об истории Холокоста, а председатель комитета образования Ленобласти проф. Сергей Тарасов расскажет ученикам израильской школы о блокаде Ленинграда.

Дрозденко отметил необходимость столь же нетерпимой реакции общества к попыткам пересмотра итогов Второй мировой войны и проявлениям фашизма во всем мире.

 


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину