Все проекты
Общину поддержали 29705 раз

В Петербурге пройдет День еврейской книги

День еврейской книги СПб 2017 анонс30 апреля с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга пройдет День еврейской книги. Расскажем о том, что ждет гостей в этот день.

Книжная ярмарка

В Центральном зале Синагоги развернется грандиозная продажа еврейских книг. Все желающие смогут приобрести книги издательств «Книжники» с 20% скидкой.

Главный редактор «Книжников» Борух Горин:

– Мы помним, как петербуржцы смели наши книги с прилавков на Дне еврейской книги год назад. Это произвело на нас большое впечатление. В этом году мы привозим в четыре раза больше книг! В их числе – 60 новинок. Назову лишь несколько. Это новый том Талмуда на русском языке – трактат «Макот». Три недавно переведенных тома Рамбама. Автобиография немецкого философа Соломона Маймона. Сборник заметок «Сделано в Израиле» известнейшего публициста Владимира Лазариса. Из художественной литературы – новые романы Филипа Рота. Сборник рассказов Якова Шехтера. «Десять вагонов» – книга Дойвбера Левина (обэриута, близкого друга Хармса!) о жизни еврейского детского дома в Ленинграде. Впервые изданная, нецензурированная версия романа Исаака Башевиса Зингера «Шоша». Никогда не издававшийся на русском языке роман Агнона «Путник, зашедший переночевать». Новый перевод знаменитой трилогии Эли Визеля «Ночь. Рассвет. День». И множество других книг, которые мы выпустили за последний год.

Религиозную и художественную литературу на русском языке предложит московское издательство «Гешарим», также со скидкой 20%, и магазин «Кошер» при петербургской Синагоге.

Детей 3 – 8 лет ждут книги проекта «Моя еврейская библиотека». Это качественно оформленные и прекрасно иллюстрированные книжки, посвященные основам еврейской традиции. Также на Дне еврейской книги все желающие смогут оформить для своего ребенка бесплатную подписку на книги международного проекта «PJ Library».

Лекционная программа

Весь день гостей ждет насыщенная лекционная программа.

Д-р Валерий Дымшиц расскажет о еврейской книге в контексте Октябрьской революции.

Раввин Цви Пинский объяснит, как устроен Свиток Торы, а сойфер (переписчик святых текстов) Залман Макаров покажет, как этот свиток пишется, и напишет для желающих первую букву их имени специальными чернилами на клафе – коже кошерного животного.

Гость Дня – главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин. Он поможет желающим сориентироваться в мире еврейских книг на русском языке, расскажет, какие стоит читать, а какие, наоборот, не стоит.

Вход на ярмарку свободный, за участие в лекциях взимается небольшая плата.

Посмотреть расписание лекций Дня еврейской книги и приобрести электронные билеты можно тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину