Все проекты
Общину поддержали 30790 раз

Ушел из жизни почетный житель Сестрорецка Борис Ривкин

Он был известным краеведом, принимал активное участие в восстановлении Сестрорецкого еврейского кладбища

На 85-м году жизни скончался краевед, почетный житель Сестрорецка Борис Ривкин. Он умер от осложнений, вызванных коронавирусом.


Фото: Музейный комплекс в Разливе

Борис Еремеевич Ривкин родился в 1935 году, пережил блокаду Ленинграда. Ветеран труда с 65-летним стажем, он работал на Сестрорецком инструментальном заводе им. Воскова, а затем в сфере культуры.

Он был старшим научным сотрудником музейного комплекса в Разливе, внес значительный вклад в изучение Карельского перешейка. Написал ряд исторических очерков о своих родных местах в Курортном районе. Разработал концепцию пешеходных экскурсионных прогулок на темы «От Петра I до наших дней», «От Ладоги до наших дней», «На реке Сестре», «Река Сестра — линия двух фронтов», «Дачный Сестрорецк» и многих других. За свой вклад в развитие региональной культуры получил звание Почетного жителя Сестрорецка.


Фото sestroretsk.spb.ru

Борис Еремеевич оказал большую помощь в восстановлении заброшенного еврейского кладбища в Сестрорецке: исследовал архивы, помог осуществить каталогизацию захоронений.

Выражаем глубочайшие соболезнования всем, кто знал и любил Бориса Еремеевича. Пусть душа его покоится с душами праведников еврейского народа.

Сюжет НТВ о еврейском кладбище Сестрорецка

Был подготовлен с участием Бориса Еремеевича Ривкина

 


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину