Все проекты
Общину поддержали 30902 раз

Фотосессия для петербургской Синагоги

Фотосессия для петербургской Синагоги

В петербургской Синагоге провели съемки для австралийского стокового агентства Pexels. Смотрите в конце, какая получилась красота!

В октябре в Синагоге Петербурга состоялась масштабная фотосессия по заказу австралийского стокового сайта Pexels. Съемочная группа провела целый день на территории Синагоги и сделала сотни видеозаписей и фотографий с интерьерами залов, помещений и переходов, уделив особое внимание Малой Синагоге. И вот сейчас готовы впечатляющие результаты их работы (смотрите в конце статьи).

Мы побеседовали с руководителем съемочного процесса Андреем Коржовым:

Качественно и таки бесплатно

Мы работаем по контракту с Pexels: это стоковый сайт; его главное отличие от других подобных в том, что он бесплатный, но этом по качеству превосходит многие платные. Мы - это проект «Cotton», видеопродакшн полного цикла. Мы снимаем все что угодно – рекламу, короткий метр, полный метр и т.д. Сейчас у нас параллельно работают 5 команд, которые делают съемки в разных локациях. Раз в месяц делаем около 30 съемок для Pexels.

Полет фантазии

Темы съемок разные. Мы часто придумываем их сами, выбирая то, что востребовано в настоящий момент. Получаем запросы и от Pexels, однако полет нашей фантазии не сильно ограничен. Вот примеры других проектов: съемки на тему ментального здоровья и психических расстройств, люди-киборги, фильм-хоррор с клоунами.

Сегодня – здесь а завтра - там

Все съемки по-своему интересны. И удовольствие от работы и кроется в том, что в понедельник ты снимаешь синагогу, во вторник – церковь, а в четверг – мечеть.

Мы уже делали съемки на тему еврейства – элементы быта. И идея обратиться в синагогу возникла сама собой. Петербургская Синагога – одна из самых красивых в России, поэтому сомнений, куда пойти, не было.

Сделаем красиво!

Основной задачей, как всегда, было сделать все максимально красиво.

Приехало 10-15 человек – обычное количество участников команды: режиссер, оператор, фокус-пуллер, фотограф, световик, гример, продюсер, художник по костюму, администратор и модели.

Где найти героя?

Героев мы зачастую выбираем, листая Инстаграм, листая профили людей, живущих в Петербурге. Большинство готово начать с нами работать. Для этого проекта у нас получилось найти трех еврейских героев. Их образами занимается художник по костюмам.

Одним из них стал Моисей Берсон. Нашли его мы тоже через соцсети.

Моисей Берсон, инженер-артист

Впечатления от Синагоги

Всем все понравилось. Наши режиссер и оператор отметили, что почувствовали в этом месте вдохновение, эмоционально зарядились.

Для кого это все?

Pexels выкладывает эти материалы в бесплатный доступ. Люди активно пользуются этим сайтом. У некоторых наших кадров 7 – 8 миллионов просмотров, десятки тысяч скачиваний.

Изображения скачивают и рядовые пользователи, и издания, и компании - держатели популярных брендов. Однако есть ограничение – нельзя использовать материалы в негативном контексте, это прописано в правилах сайта.

По заключенному контракту наша работа продолжится до конца 2020 года, график съемок – практически через день. Есть планы поехать в Крым, а также поснимать большую еврейскую семью.

Что же получилось в итоге?

Вот такая красота!

Хотите побывать в виртуальном путешествии по петербургской Синагоге?

29 ноября 14:00 - День открытых дверей онлайн в петербургской Синагоге!

Виртуальное путешествие, концерт и вопросы-ответы с раввином!

Программа тут

Встретимся в прямом эфире!


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину