Все проекты
Общину поддержали 29734 раз

Пан или пропал?

Пан или пропал?

Петербургский Колель попробует за сутки собрать средства на год работы

28 мая в 14:00 стартует необычная 24-часовая акция. Все желающие могут зайти на www.charidy.com и пожертвовать деньги на петербургское отделение Колель Тора  – Изучение Торы спб поиск средствэто учебное заведение для взрослых мужчин, где слушатели собираются каждый вечер, чтобы изучать Тору, Талмуд и галаху. Если 29 мая до 14 часов общими усилиями удастся собрать 6 тысяч долларов, спонсоры добавят от себя еще 18, и таким образом 24 тысячи, необходимые для существования питерского Колеля в течение года, будут собраны. Если же искомые 6 тысяч собрать не удастся… что ж, все деньги вернутся назад к жертвователям, и Колель не получит ничего.

«Все или ничего» – таков лозунг фандрайзинговой американской еврейской организации charidy.com, существующей в рамках движения «Хабад Любавич». Либо ваш проект успешен и широкая публика готова его поддержать – и тогда мы тоже его поддержим, да еще как – в четырехкратном размере. Либо публике этот проект не интересен, и тогда… извините! Драйва добавляют и жесткие временные рамки: «общественная» часть сбора должна быть закрыта строго в течение 24 часов. После этого в дело вступают «matchers» – так в рамках charidy.com называются крупные спонсоры: частные лица, фонды, торговые марки. Они и добавляют три четверти искомых средств.

«Соберите сами четверть, а наши спонсоры добавят остальное», – говорят представители сharidy.com

По сути, это новаторская модель сбора средств, сочетающая в себе принципы краудфандинга и меценатства. Важная деталь – пожертвование не может быть анонимным. Такова философия charidy.com: вы должны гордиться тем, что поддерживаете еврейский проект. Более того, ваш долг – рассказать о сделанном пожертвовании в соцсетях, чтобы в финансировании приняло участие как можно больше людей.

Среди «клиентов» charidy.com, уже получивших поддержку, – ешивы, еврейские школы, молодежные еврейские программы в США и других странах мира.

Петербургский Колель решился попытать удачи. Пан или пропал? Это выяснится в ближайшее время.

Как поддержать петербургский Колель?

В период с 14 часов 28 мая до 14 часов 29 мая зайти сюда и сделать пожертвование!

Подробнее об акции читайте тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину