Все проекты
Общину поддержали 29713 раз

Таки пан!

Таки пан!

Изучение Торы Петербург акция по сбору средствПетербургский Колель сумел собрать более 26 тысяч долларов за 24 часа. О старте акции мы писали в заметке «Пан или пропал?».

Мазл тов! Хорошие новости – акция, проводившаяся на площадке американского еврейского проекта www.charidy.com в пользу петербургского отделения «Колель Тора» увенчалась успехом. Петербургские евреи собрали более 6 тысяч долларов за 24 часа, и эта сумма была сразу же увеличена вчетверо спонсорами проекта. В этом и заключается идея charidy.com: вы собираете четверть – спонсоры добавляют остальное.

Арон Вайханский, слушатель петербургского Колеля:

«Я учусь в Колеле 5 дней в неделю, считаю это важнейшим делом и поэтому решил участвовать в сборе средств. Это волшебное ощущение – когда пожертвованная сумма на твоих глазах увеличивается вчетверо. Я очень благодарен фондам и жертвователям, которые сделали это возможным!»

Но это еще не все! Петербургский колель – лишь малая часть всего проекта. Рассказывает раввин Бенцион Липскер, директор международного фонда «Меромим», учредившего сеть «Колель Тора»:

– В общей сложности акция прошла для всей сети 'Колель Тора', включающей в себя 52 отделения в разных городах мира. За сутки собрали 1 470 000 долларов, в акции участвовали 2932 жертвователя! Собранные средства обеспечат годовой бюджет уже существующих Колелей и позволят открыть новые отделения в Польше, Венгрии, Румынии и Болгарии.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину