Все проекты
Общину поддержали 29702 раз

«Хэсэд Авраам» просит помочь с названием Дома пожилых

Еврейская благотворительность СПБ Дом пожилых ищет название  Читатели, выручайте – предлагайте идеи!

В Курортном районе Петербурга полным ходом идет строительство «Дома пожилых» – места, где смогут комфортно жить люди, нуждающиеся в круглосуточном профессиональном уходе. Инициатор этого проекта – еврейская благотворительная организация «Хэсед Авраам».

Само здание уже возведено, строители перешли к внутренней отделке. Дела двигаются быстро: Дом планируется открыть осенью этого года. Организаторы уже задумались о названии. Ведь «Дом пожилых» – это не более чем рабочая формулировка. Нужно что-то красивое, звучное и отражающее суть проекта.

О том, каким хочется видеть название Дома пожилых, говорит директор «Хэсэда» Леонид Колтон:

– Дом пожилых мы строим не только для евреев. Поэтому его название должно что-то говорить всем жителям Петербурга, вне зависимости от их национальности, культурных и религиозных предпочтений.

Важно, чтобы название транслировало мысль о том, что Дом пожилых – это престижное, комфортное место, обитатели которого будут чувствовать себя как дома, а в каком-то смысле – даже лучше, чем дома. И еще одна важная мысль – если человек живет в этом доме, это вовсе не значит, что дети от него избавились: наоборот, они могут гордиться тем, что дали своему пожилому родственнику все самое лучшее!

Желательно, чтобы название включало в себя обозначение формата (дом, пансион, центр) и некое имя собственное.

Дорогие читатели, давайте поможем «Хэсэду»!

Если вы предложите название, которое устроит организаторов проекта, вас ждет слава («Хэсэд» и наш портал опубликуют имя автора!) и бутылка кошерного вина от Синагоги.

Пишите ваши идеи и варианты прямо в комментариях к этой статье.

Подробнее о концепции Дома пожилых читайте тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину