Все проекты
Общину поддержали 29735 раз

Ювелиры создали иудейский iPhone

Ювелиры создали иудейский iPhone

А вот кому телефон с магендавидом за 157 тысяч рублей?

6-й iPhone, покрытый золотом, украшенный магендавидом и менорой – такая новинка появилась 1 июня на рынке товаров люкс. По краям «еврейского» айфона идет надпись на иврите – цитата из Теодора Герцля: «Если вы захотите, сказка станет былью».

Иудейскую версию айфона выпустил ювелирный бренд Caviar в рамках серии Credo. В этой серии уже есть аппараты с исламской и православной символикой.

– Выбирая символику для «иудейской» модели, мы по-дружески консультировались с нашими еврейскими клиентами. Решили остановиться на самых узнаваемых еврейских символах, – рассказали представители компании.

Компания Caviar специализируется на телефонах топ-класса. Помимо Credo, есть еще несколько серий со звучными итальянскими названиями (главный дизайнер компании – итальянец Илия Джакометти). Модели изготавливают из золота, титана, карбона, для отделки используют натуральную кожу, красное дерево и бриллианты. Каждый телефон оформляют вручную, работа над одним экземпляром занимает около трех дней.

Стоит такое удовольствие недешево. Но здесь и не гонятся за массовым потребителем. Как указано на официальном сайте кампании, «CAVIAR – это особый мир, в котором никогда не будет столпотворения зевак и случайных прохожих. Этот мир доступен только избранным».

Избранный мир для избранного народа – а что, неплохо звучит! Поскольку новинка находится на рынке менее одного дня, покупателей еще не было. Но все впереди – интересно, кто приобретет самый первый «еврейский» телефон за 157 тысяч рублей?

А вы бы купили себе телефон с еврейской символикой? Как вы относитесь к роскоши в еврейской сфере – это подчеркивает значимость и самоуважение еврейского народа или приводит к неразумному расходованию средств? Выскажите свое мнение в комментариях к этой статье! Об иудаике в стиле «люкс» читайте также тут

А пока Вы думаете над тем, как лучше потратить свои деньги, заходите на наш благотворительный сайт и помогите нуждающимся!


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину