Все проекты
Общину поддержали 29716 раз

Главный раввин Петербурга: «Роль учителя должна быть уважаемой и достойной»

Главный раввин Петербурга: «Роль учителя должна быть уважаемой и достойной»

Главный раввин Петербурга М.-М. Певзнер поделился с нами впечатлениями о Городском педагогическом совете, в котором он принял участие 26 августа.

– Я был рад услышать, что количество детей в петербургских школах растет. Несмотря на сложное время, город не урезает бюджет, изыскивает возможности строить новые школы и образовательные учреждения. Очень важно то, что увеличивается количество молодых учителей и учителей-мужчин, что прилагаются сознательные усилия для того, чтобы роль учителя стала уважаемой и достойной. Впечатлила статистика – около 84 процентов выпускников поступили в вузы. С большим интересом я узнал о том, что, возможно, будет введена градация для учителей: «ассистент учителя», «помощник учителя», «учитель-наставник», «учитель-эксперт» – на мой взгляд, это усилит роль учителя, поможет выдвинуться самым талантливым, ярким, опытным педагогам. Мне было особенно интересно присутствовать на этом мероприятии потому, что при нашей общине действуют еврейские общеобразовательные школы – «Менахем» и школа № 224. Наши ученики получают стабильно высокие баллы ЕГЭ, в большинстве своем поступают в вузы, завоевывают призовые места на городских олимпиадах.

«Городской педагогический совет» ежегодно организуется в преддверии Дня знаний, в этом году мероприятие прошло под девизом «Петербургская школа: диалог поколений». Участников – около 3,5 тысяч педагогов и руководителей городских образовательных учреждений – приветствовали губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, первый заместитель министра образования России Наталья Третьяк.

Главный раввин СПб участвовал в городском педсоветеФото: телеканал «Санкт-Петербург»

Интервью с директором школы «Менахем» В. Б. Столовым об особенностях и концепции еврейской школы читайте тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину