Все проекты
Общину поддержали 29716 раз

Пожелаем Маше Давидсон удачи!

Пожелаем Маше Давидсон удачи!

Маша Давидсон, программный координатор Ресурсного центра еврейского образования, совершила алию.

Еврейское образование спб конференция Бама– Мы долго планировали отъезд, не могли определиться. Но вдруг решили: пора, мы хотим, чтобы наш ребенок был израильтянином. Собрались и уехали, поселились в Петах-Тикве.

Не прошло и недели, а Маше уже предложили работу.

– Это было смешно. Я пошла в ульпан, но, когда сдала тест, мне сказали, что групп такого уровня нет. И… предложили мне ставку преподавателя! Я отказалась – не думаю, что я настолько хорошо знаю иврит, чтобы его преподавать. Но приятно, конечно!

Машу ждет новая жизнь, но пока что ей сложно расстаться со своим любимым делом. И поэтому в марте она приедет в Петербург, чтобы помочь организовать 7-ю ежегодную конференцию «Бама», которая состоится 21-22 марта.

– Тема конференции в этом году – любовь в ее разных аспектах: любовь к людям, к Родине, к профессии. К нам приедут очень известные люди: Сергей Шолохов, лингвист Максим Кронгауз, известная блоггер Арина Холина. Несмотря на несколько «некошерный» имидж, Арина очень любит Израиль и евреев, она помогала нам в соцсетях, когда мы готовили митинг в поддержку Израиля. Будут бейт-мидраши по библейским текстам о любви. А Юлия Патракова проведет два занятия, посвященные поэту Йегуде Амихаю и его любовной лирике. Мероприятий будет множество, на протяжении всего дня параллельно будут проходить 3-4 занятия, все – в игровой познавательной форме.

Самым большим своим достижением в еврейской деятельности Маша считает два проекта: митинг в поддержку Израиля, который Маша придумала и осуществила летом прошлого года, получив большую поддержку еврейской общины, и активное участие в Дне еврейских знаний.

Пожелать удачи Маше Давидсон можно в комментариях к этой статье


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину