Все проекты
Общину поддержали 30752 раз

Тфилат адерех – дорожная молитва

Тфилат адерех – дорожная молитва

Иhие рацон милфанеха, Ад-най, Эл-hэну вэ Эл-hэй авотэну, шетолихэну лешалом вэтацидэну лешалом, вэтадрихэну лешалом, вэтисмэхэну лешалом, вэтагиэну лимэхоз хэфцэну лехайим улесимха улешалом, (если возвр. в тот же день: вэ тахэзирену лешалом). Вэтацилену микаф коль ойев вэорев, вэлистим, вэхайот раот бадэрех, умиколь миней пурануйот hамитрагшот уваот леолам.
Вэтишлах бэраха бэхоль маасэ ядэну, вэтитэнену лэхен, ул-хэсэд, ул-рахамим бэ-енэха ув-еней холь роэну, вэтгмэлену хасадим товим, вэтишма кол тэфилатэну вэтаханунэну, ки Эль шомэа тэфила вэтаханун Ата, Ки Ата шомэа тэфила амэха Исраэль бэрахамим. Барух Ата Ад-най, шомэа тэфила.

Да будет воля Твоя, Господь, Б-г наш и Б-г отцов наших, чтобы вёл Ты нас с миром, каждый наш шаг делал мирным, и направлял нас с миром, и поддерживал нас в мире, и доставлял нас к цели нашего пути для жизни и для радости и для мира (если человек собирается вернуться, добавляет: и вернул нас домой с миром). И спасай нас от руки каждого врага, и подстерегающего нас на пути, и от разбойника, и от злых зверей в пути, и от всяких бедствий, которые случаются и приходят в наш мир.
И пошли благословение для всех деяний наших рук, и дай нам обрести расположение, и милость, и милосердие в Твоих глазах и в глазах всех видящих нас, и вознагради нас добром, и слушай голос этой молитвы нашей и мольбы нашей, ибо Б-г слышащий молитву и мольбу Ты, ибо Ты слышишь молитву народа Твоего Израиля в милосердии. Благословен Ты Господь, слышащий молитву.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину