Все проекты
Общину поддержали 29701 раз

Как назвать еврейского мальчика?

Как назвать еврейского мальчика?

Еврейское имя список мужских именПубликуем список мужских еврейских имен с переводом, вариантами произношения и пояснениями (по материалам портала www.toldot.ru). Этот список поможет Вам подобрать подходящее еврейское имя для сына или для себя, если Вы уже решились пройти обряд брит-мила (обрезание)

Не нашли интересующее имя? Хотите узнать больше подробностей? Нужна помощь в том, чтобы выбрать подходящее именно Вам еврейское имя? Задавайте Ваши вопросы в комментариях к этой статье, и мы обязательно Вам ответим!

А
ААРОН
Аарон был первым первосвященником и братом Моисея. Он был знаменит также тем, что «любил мир и стремился к миру». «Аарон» означает «гора» или «сияющий».

АББА (АБА)
«Абба» означает «отец». Это имя стало популярным во времена Талмуда. Самым знаменитым Аббой был мудрец, рожденный в 4 в. в Вавилонии и переехавший затем в Эрец-Исраэль (Талмуд – Брахот 24 б).

АВИ
«Ави» означает «мой отец». «Ави» – сокращённое от «Авраама» (см.).

АВИГДОР
«Авигдор» означает «установивший границы» для еврейского народа. Поэтому «Авигдор» в традиции – одно из имен Моисея. Имя «Авигдор» упоминается в Танахе, в Диврей, а-Йамим I, 4:4.

АВНЕР
Авнер означает «мой отец – свет». Авнер в Танахе – двоюродный брат царя Шауля и военачальник (Шмуэль I, 14:50). Варианты: Абнер, Авинер.

АВРААМ (АВРООМ)
Авраам был первым евреем. Он посвятил свою жизнь распространению учения о едином Б-ге. Это первый праотец еврейского народа. «Авраам» означает «отец многих народов» (см. Берешит 17:5).

АДАМ
Адам был первым человеком. Адам означает «земля» (см. Берешит 2:7).

Перейти на полный список еврейских мужских имен

Подробнее о еврейском имени читайте здесь


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину