Все проекты
Общину поддержали 30788 раз

В Петербурге состоится концерт «Желтые звезды»

Билеты разлетелись в первые же дни продажи, но можно послушать онлайн-трансляцию

5 февраля в Большом зале филармонии состоится концерт «Желтые звезды» в память о жертвах Холокоста. Он пройдет уже в пятый раз.

В этом году билеты были проданы за считаные дни, но все желающие смогут присоединиться к онлайн-трансляции. Слушайте и смотрите концерт в режиме онлайн тут:

Подробнее о концерте

Проект организован Фондом поддержки музыкального образования и филармонией. Как рассказал нам основатель Международного скрипичного фестиваля и Фонда поддержки музыкального образования Вячеслав Зильберборд, в этом году в программе концерта - Камерная симфония Шостаковича, «Эскизы к закату» Леонида Десятникова, «Прощание» из симфонии «Песнь о земле» Малера. Исполняют: Академический симфонический оркестр филармонии (дирижер - Владимир Альтшулер), Полина Осетинская (фортепиано), Елена Ревич (скрипка).

В разные годы в этом проекте принимали участие Ксения Раппопорт, Чулпан Хаматова, Максим Венгеров, Полина Осетинская, Сергей Накаряков, Максим Рысанов, Юлиан Милкис. Память и скорбь о трагедии отражена и в световой партитуре концерта, разработанной Глебом Фильштинским и Денисом Колосовым. Художественный руководитель проекта «Желтые звезды» – Валерий Галендеев.

 

Петербургская премьера киноальманаха «Свидетели»

Накануне концерта, 4 февраля в 19:00, в Angleterre Cinema Lounge (отель Англетер, Малая Морская ул., 24) состоится петербургская премьера киноальманаха Константина Фама «Свидетели» – первого на постсоветском пространстве полнометражного художественного фильма, посвященного памяти жертв Холокоста. Военно-историческая драма рассказывает историю Холокоста глазами невольных немых свидетелей тех событий: женской обуви, щенка немецкой овчарки, ставшего концлагерным зверем-убийцей, и скрипки, которая вместе со своими владельцами проходит через все ужасы войны.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину