Все проекты
Общину поддержали 30155 раз

В Петербурге убит член еврейской общины Михаил Веревской

Страшная новость. В ночь на 2 апреля в больнице умер 27-летний Михаил Веревской – член еврейской общины, гражданин Израиля, вернувшийся в Петербург.

В Петербурге убит член еврейской общины Михаил Веревской

28 марта Михаил возвращался из магазина и был избит в подъезде жилого дома на улице Типанова в Московском районе. Он получил тяжелейшие травмы, его погрузили в искусственную кому и сделали срочную операцию, но спасти жизнь молодого человека не удалось...

Как сообщает Фонтанка.ру, возбуждено уголовное дело по 1-й части статьи 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По версии следствия, произошла внезапная ссора, в ходе которой Михаил был зверски избит. Подозреваемого, 36-летнего петербуржца, отпустили под подписку о невыезде... Но теперь, после смерти Михаила, дело будет переквалифицировано на более тяжкую 4-ю часть 111-й статьи, предусматривающую лишение свободы до пятнадцати лет.

Михаил Веревской родился в Пушкине 5 апреля 1990 года. В 2007 году поступил в архитектурно-строительный университет. Совершил алию, в 2010-2012 годах служил в ЦАХАЛе, жил в Иерусалиме. Затем вернулся в Россию. Был волонтером, участвовал в помощи бездомным животным.

Михаил был добрым другом многих прихожан Большой Хоральной Синагоги, общался с раввинами, интересовался вопросами, связанными с иудаизмом и еврейской традицией.

У Михаила осталась беременная жена, которая сейчас находится в родильном отделении...

По словам руководителя похоронной службы «Хевра Кадиша» Аврома Аршинова, Михаил будет похоронен в воскресенье на еврейском участке кладбища города Пушкин.

Обновление от 5.04
Возможно, похороны будут отложены т.к. еще не закончены следственные действия

Санкт-Петербургская еврейская община выражает глубочайшие соболезнования семье Михаила, его жене, отцу, всем его близким и друзьям. Пусть Вс-вышний утешит вас со скорбящими Сиона! Мы все чувствуем потрясение и скорбь, горюем вместе с вами и просим, чтобы Вс-вышний послал вам силы перенести эту трагедию и выстоять.

Пусть безжалостный убийца будет найден и наказан по всей строгости закона!

В Синагоге за Михаила будут читать поминальную молитву «Кадиш».

Скорее всего, семье Михаила потребуется финансовая помощь, в ближайшее время мы сообщим о сборе средств.

Использованы данные порталов Фонтанка.ру, Newsru.co.il, Isrageo.com


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину