Все проекты
Общину поддержали 30126 раз

В Петербурге состоялся Public Talk с главным раввином России Берлом Лазаром

В Петербурге состоялся Public Talk с главным раввином России Берлом Лазаром

5 июня в Петербурге, в рамках международного экономического форума, состоялся Public Talk с главным раввином России Берлом Лазаром.

На мероприятии собралось 200 гостей: участники форума, собственники и топ-менеджеры крупных российских компаний, представители еврейской общины Петербурга. У каждого из них есть уникальная возможность задать главному раввину любой интересующий вопрос в режиме СМС-сообщения.

В Петербурге состоялся Public Talk с главным раввином России Берлом Лазаром

Много вопросов было посвящено таким темам, как поиск второй половины, семейная жизнь и воспитание детей.

Раввин Берл Лазар говорит о проблемах антисемитизма в мире

Public Talk был организован по инициативе делового клуба «Свой Среди Своих» при Большой Хоральной Синагоге. Мероприятие открыл раввин Шауль Брук.

Директор клуба «Свой Среди Своих» Владимир Паркман:
«Ежегодно руководителям еврейской общины Петербурга поступают обращения от участников экономического форума из России и других стран, придерживающихся еврейских традиций. Их интересует возможность соблюдения традиций (таких, как шабат, кашрут) в дни Форума. Мы стараемся обеспечить им все необходимые условия, а также помочь всем гостям Форума открыть для себя одну из жемчужин Петербурга - Большую Хоральную Синагогу; организуем торжественный прием в Синагоге и экскурсии - посещение Синагоги стало одним из пунктов культурной программы Форума. Достойным продолжением этой традиции станет Public Talk c участием главного раввина России. Такая программа в дни Форума поможет укрепить имидж Петербурга как города с высоким уровнем открытости и толерантности».

В Петербурге состоялся Public Talk с главным раввином России Берлом ЛазаромПредставители еврейской общины Петербурга - раввин Шауль Брук и Владимир Паркман

Представители еврейской общины Петербурга - раввин Шауль Брук и Владимир Паркман Главный раввин России Берл Лазар - влиятельный общественный деятель, награжденный Орденом Дружбы за заслуги в развитии духовной культуры и укреплении дружбы между народами. Он входит в состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, является членом Общественной палаты Российской Федерации.

В Петербурге состоялся Public Talk с главным раввином России Берлом Лазаром

Public Talk прошел в одном из красивейших исторических зданий Санкт-Петербурга - специализированном банковском здании Санкт-Петербургского общества взаимного кредита, построенном в 1890 году, которое сейчас занимает Северо-Западный филиал Росбанка.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину