Все проекты
Общину поддержали 30129 раз

В Петербурге открылась точка продажи кошерного мяса «Эльйон»

В Петербурге открылась новая точка, где можно купить кошерное мясо. Это магазин «Фермер» на ул. Союза Печатников, 12, находящийся в пяти минутах ходьбы от Синагоги. В одном из его залов теперь продается охлажденная мясная продукция московского производства «Эльйон».

Рассказывает Яков Радиевский – предприниматель, член еврейской общины Петербурга, занимающийся координацией этого проекта.

- В кошерных магазинах Петербурга хороший выбор кошерного мяса, но в основном оно замороженное. А мне захотелось накормить нашу общину свежим мясом. Ведь это так вкусно, полезно и удобно! Некоторое время назад в Петербург приехал мой приятель Роман Байер – гендиректор московского кошерного производства «Эльйон». Мы поговорили с ним – и решили открыть небольшое представительство здесь, в Петербурге.

Договорились с магазином «Фермер», арендовали зал, откашеровали оборудование. Сейчас у нас три витрины. Вся продукция в вакуумной упаковке, мясо может храниться в обычном холодильнике 10-20 дней. Достаешь – и сразу готовишь без муторного процесса разморозки. Стоит оно при этом не дороже замороженного. В продаже говядина, баранина, скоро появится кура и индейка, в планах - полуфабрикаты.

Первые покупатели очень довольны. Петербургские евреи, соблюдающие кашрут, давно не видели свежего мяса. Мы услышали много слов благодарности. Правда, из-за неопытности наших покупателей случаются курьезы – одна из женщин пожаловалась: «Купила мясо, не знала, что с ним делать – взяла и засунула в морозилку!».

Членам нашей общины удобно делать покупки в этом магазине – многое из того, что продается в соседних залах, кошерно: орехи, сухофрукты, свежая рыба.

Заходят к нам не только евреи. Я убедился, что не всем надо рассказывать, что такое кашрут – многие отлично знают, что кошерное мясо покупают те, кто заботятся о своем здоровье. Мы поначалу пытались им разъяснять, но они отмахиваются: «Сами знаем, дайте-ка нам вон тот кусок!».

На днях зашла семья выходцев с Кавказа – попросили намолоть им мясо на манты.

Пока что мы скорее лавочка, чем магазин. Но постепенно будем развиваться. Расширим ассортимент, создадим сайт, организуем онлайн-продажу и доставку.

Что такое «Эльйон»?

Это кошерное производство «Раменского Мясокомбината». Соответствие законам Кашрута подтверждается Эхшером Департамента Кашрута Главного Раввината России.

Адрес магазина «Фермер»: ул. Союза Печатников, д. 12
Часы работы: 9:00 – 21:00
Телефон +79675147814

Благодарим Ариэля Разбегаева за предоставленные фотографии


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину