Все проекты
Общину поддержали 30793 раз

Ресторан «Лехаим» при Синагоге открыл летнее кафе

В кафе соблюдаются все правила Роспотребнадзора. Атмосфера при этом уютная и спокойная

5 июля во дворе Большой Хоральной Синагоги Петербурга заработало летнее кошерное кафе. Директор ресторана «Лехаим» Наталья Риднова, которая руководит и кафе, рассказала о его работе, меню и первых посетителях.

Кафе у Стены Плача

- Открывшееся неделю назад кошерное кафе под открытым небом расположено во внутреннем дворе Синагоги недалеко от входа в ресторан «Лехаим» и в здание Малой Синагоги. Четыре столика размещены на фоне баннера, изображающего Стену Плача в Иерусалиме.

В кафе соблюдаются все правила Роспотребнадзора: регулярно проводится уборка, выдерживаются все санитарные нормы, расстояние между посадочными местами. На каждом столике есть санитайзеры для рук, а персонал кафе работает строго в масках и перчатках. Несмотря на это, атмосфера очень уютная и располагающая к общению или спокойному отдыху.

Вниманию гостей

За столиком могут находиться не более двух гостей. Тем не менее, если кафе посещает семья или компания близко общающихся людей, столы сервируются по количеству гостей. В Синагоге пока не проходят экскурсии, так что посетителей попросят не заходить в само здание. Находиться на территории Синагоги нужно в маске, но, сев за столик, разумеется, ее можно снять.

Мы открыты с 10:00 до 19:00 ежедневно, кроме субботы. В пятницу работа ресторана, и, соответственно, кафе прекращается чуть раньше - за 2 часа до начала шабата, хотя пока шабаты начинаются поздно и это не влияет на время закрытия.

Гости могут зарезервировать столик или посетить кафе без брони, если есть свободные места. После 19:00 обслуживание возможно только по предварительной записи. Мы рады организовывать банкеты и фуршеты, а также сделали службу доставки.

О посетителях

Кафе открыто для всех желающих, независимо от вероисповедания. Многие узнают о кафе из соцсетей и приходят из интереса. Конечно, чаще всего его посещают прихожане Синагоги. Ежедневно здесь бывают главный раввин Санкт-Петербурга М.-М. Певзнер и председатель Петербургской еврейской религиозной общины М.Д. Грубарг.

И мясное, и молочное, но в разное время

В меню кафе молочные завтраки (с 10 до 12 часов), а также блюда мясной кухни (с 12 до 19 часов). Завтраки готовят не в ресторане «Лехаим», а в отдельном здании за пределами территории Синагоги. Стоит отметить, что завтраки есть как легкие, так и сытные. До 12 часов гости могут заказать в том числе пиццу. Голодным не уйдет никто!

Предлагаем ознакомиться с нашим меню.

И в зной, и в дождь

Частые для Петербурга дожди не повод отказаться от обеда или ужина возле Стены Плача – есть широкие зонтики над каждым столом. Они, кстати, защитят и от яркого солнца.

Если количество гостей увеличится, то в кафе появятся дополнительные столики – просторный двор Синагоги это позволяет.

Мы рады нашим постоянным посетителям и новым гостям!


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину