Все проекты
Общину поддержали 31074 раз

Синагога издала брошюру к празднику Песах

брошюра Песах 2024

Синагога издала брошюру к празднику Песах. Это ежегодное издание, уже 17-е по счету! Здесь собраны доступные и емкие инструкции по подготовке дома к Песаху и проведению пасхального седера, рецепты для праздничного стола и пасхальный календарь. 

Все это поможет вам радостно и с удобством провести седер дома, с семьей и друзьями!

Каждый год мы с большой любовью продумываем оформление брошюры. В этом году она иллюстрирована работами Зои Брук. Это замечательная израильская фотохудожница, гид и биолог, автор книги «Некрасивых не бывает» о всевозможных живых существах. Ее снимки израильской природы буквально завораживают. Каждый персонаж - со своим неповторимым обликом и характером. Чаще всего герои фоторабот Зои Брук - птицы. Вот их-то мы и выбрали для иллюстраций! Во-первых, в Средние Века была издана знаменитая «Птичья Агада», где все действующие лица изображены с головами птиц; и наша брошюра - своеобразный творческий ответ предкам! Во-вторых, птицы — это символ полета, свободы и весны, что прекрасно передает дух и атмосферу праздника Песах. 

Пользуйтесь на здоровье - и любуйтесь уникальными фотоработами!

Как получить брошюру?

В бумажном виде вам ее выдадут в магазине «Кошер» при покупке мацы или на ресепшн Синагоги.

Если закажете мацу с доставкой на дом - брошюру вложат вам в пакет.

Также брошюру можно скачать в электронном виде.

Скачать брошюру 

От всего сердца благодарим Константина Рудницкого и Бориса Смоляка! Каждый год они целиком финансируют издание брошюры, посвящая свое пожертвование памяти близких людей.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину