Все проекты
Общину поддержали 29704 раз

Ресторан «Лехаим» стал участником городского РестоФеста

Ресторан «Лехаим» стал участником городского РестоФеста

Кошерный ресторан «Лехаим» при Большой Хоральной Синагоге впервые стал участником Летнего ресторанного фестиваля «РестоФест», который пройдет в рестофестПетербурге с 12 по 30 июля.

Каждый из 12 ресторанов-участников должен удивить публику специальным предложением по фиксированной цене и провести ряд мастер-классов для кулинаров-любителей.

Обнаружилось, что к ресторану «Лехаим» у публики повышенный интерес.

Рассказывает руководитель проекта «РестоФест» Оксана Бронникова:

– «Лехаим» лидирует по количеству записавшихся на мастер-классы и спецпредложения. Мы очень рады, что в нашем фестивале участвует такой необычный ресторан. Исторически в Петербурге много евреев, не соблюдающих традиции, но интересующихся. Много звонков такого содержания: «Cпасибо, что рассказали нам о ресторане еврейской кухни, мы даже не знали, что в Петербурге такой есть! Если бы знали, давно бы уже ходили!». Или: «Это же отличная возможность познакомиться с традициями моего народа!»

В ресторане «Лехаим» все тоже воодушевлены.

– Мы устали от своей «замкнутости» и очень хотим видеть новых людей! – говорит директор ресторана «Лехаим» Наталья Риднова. – Чтобы попасть к нам, нужно пройти через ворота Синагоги. Многие стесняются и думают, что это только для «своих». Ничего подобного! И Синагога, и ресторан открыты для любых гостей, вне зависимости от национальности и вероисповедания! Мы включили в свое спецпредложение традиционные блюда еврейской кухни, такие как форшмак, куриный суп с кнейдлах; каждый посетитель получит комплимент – фалафель с овощами. А еще впереди три мастер-класса для широкой публики. Каждый мастер-класс начнется с мини-лекции о кашруте. Будем учиться делать фалафель, гефилте-фиш и суп из авокадо на кокосовом молоке. Последнее не назовешь традиционным блюдом еврейской кухни, но условие участия в фестивале – это летнее меню, так что надо соответствовать!


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину