Все проекты
Общину поддержали 29713 раз

Хор школы «Менахем» споет на городском гала-концерте

Хор школы «Менахем» споет на городском гала-концерте

Хор школы «Менахем»На фото: хор школы «Менахем»
на мероприятии в Буквоеде

9 сентября в ДК Ленсовета пройдет грандиозный гала-концерт «Петербург – перекресток культур». Он посвящен открытию 310-го творческого сезона национальных диаспор Санкт-Петербурга. В концерте участвуют различные национальные коллективы.

«Петербург – многонациональный город, это видно даже из названий улиц: Татарский переулок, Грузинская ул., Итальянская ул.», – подчеркивают организаторы. Еврейской улицы в Петербурге нет, однако еврейская культура также будет представлена: на концерте выступит детский хор школы «Менахем». В еврейской общине, куда организаторы концерта обратились за поддержкой, обсуждалась также возможность исполнения соло на шофаре. Но решили, что вряд ли это будет уместно, все-таки шофар – не музыкальный инструмент, а ритуальная принадлежность, связанная с приближающимся праздником Рош Ашана. Зато в фойе, на выставке народных промыслов и костюмов, будет демонстрироваться сувенирная продукция магазина «Кошер».

Концерт начнется с песни Якова Дубравина «Мой Петербург» (если уж говорить о национальном факторе, то настоящая фамилия композитора – Фрухтман!). Исполнители будут облачены в народные костюмы, зал – украшен всевозможными флагами. Изюминкой программы станет «праздничный барабанный бой», где общий ритм будут «выстукивать» на всевозможных национальных барабанах (ожидается даже тамтам). А второе отделение начинается с фанфар на народных духовых инструментах (отсюда и идея про шофар).

Участников торжественного концерта будут приветствовать Г. С. Полтавченко и председатель ЗАКа В. С. Макаров.

Прийти на концерт могут все желающие, вход свободный.

Когда: 9 сентября в 19:00, продолжительность 3 часа с антрактом.
Где: Дворец культуры имени «Ленсовета», Каменноостровский пр., д. 42, Большой театрально-концертный зал.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину