Все проекты
Общину поддержали 29720 раз

Маленькие соавторы большой коллекции

Маленькие соавторы большой коллекции

кошерная коллекцияУ «кошерной» коллекции одежды GamLook, показ которой состоялся на прошлой неделе в Есоде, есть два маленьких соавтора. Это 7-летний Саша Корнильев и 5-летняя Далия Менаховская – девочка из многодетной семьи, соблюдающей еврейские традиции. Именно их рисунки украшают юбки, созданные петербургским дизайнером Анной Геллер.

Ребята занимаются в творческой студии «Гранатик» и с удовольствием рисуют цветы, небо и зайчиков.

– То, что для коллекции Анны Геллер был выбран рисунок моей Далюши, стало для меня полной неожиданностью! Мы очень рады и гордимся, – говорит Маргарита Гершкович, мама маленькой победительницы.

У Анны Геллер были свои, очень четкие, критерии отбора. Возможно, с ними бы не согласился преподаватель художественной школы. Но у дизайнера – свое видение.

– Среди рисунков, которые я видела в «Гранатике», были настоящие шедевры, детально и мастерски нарисованные картины. Даже и не скажешь, что рисовал ребенок! Но мне нужно было совсем другое: чтобы было видно, что это детская рука. Подчеркнуто детский рисунок. Поэтому я в первую очередь просила показать мне картины самых маленьких художников, которые едва научились форме и неровно штрихуют, вылезают за края. При этом я искала несколько работ, похожих по стилистике. Работы Далии и Саши идеально подошли по всем критериям. У обеих голубой фон с интересной штриховкой – у одного небо, у другого море. Этот изобразительный ряд как нельзя больше подходит тому настроению, которое я привезла с собой из Израиля и которое стало лейтмотивом всей моей коллекции.

В знак благодарности Анна Геллер сшила своим юным помощникам дизайнерские одежки: Далии – платье, копирующее дизайн одной из юбок, Саше – костюм в стиле casual. Носить такой полуспортивный костюм с классическими туфлями – самый шик.

По отзывам зрителей, ребята держались на подиуме как настоящие профессионалы!


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину