Все проекты
Общину поддержали 29704 раз

Pomogu собрал деньги на мацу

Pomogu собрал деньги на мацу

58 000 рублей – столько удалось собрать с помощью сайта Pomogu.jeps.ru на покупку мацы для пожилых одиноких евреев Петербурга. Нужная сумма собрана Маца петербург собраны средстваполностью – мацу получат более 300 одиноких стариков. Волонтеры благотворительной программы «Рахамим» уже отправились во все концы города, чтобы перед Песахом порадовать пожилых людей мацой.

В общей сложности за то время, что продолжался благотворительный марафон, свои пожертвования внесли 50 человек. Кто-то перечислял 180 рублей (стоимость одной коробки мацы), кто-то – несколько тысяч, но все давали деньги от всего сердца и с добрыми пожеланиями.

Например, Марина (свою фамилию она, к сожалению, не назвала), пожертвовавшая 10000 рублей, в комментарии к платежу написала: «Чтобы вы все мне были здоровы!». Среди пожеланий – «Здоровья и долголетия!», «Хаг самеах», «Теперь мы вышли из рабства – будьте здоровы!», «Здоровья и радости до 120».

Уже на самом финише, когда до закрытия сбора оставалось 15 000 рублей, пришла семья Вайханских и лично передала программе «Рахамим» недостающую сумму.

В общей сложности за все время существования проекта Pomogu.jeps.ru (с декабря 2014 г.) на сайте было собрано 554912 р.

Благодарим всех, кто внес свои пожертвования! Присоединяйтесь – в Вашей помощи нуждаются еще очень многие. Заходите на pomogu.jeps.ru и помогайте вместе с Синагогой!

Хотите стать волонтером Синагоги и помогать пожилым одиноким евреям Петербурга? Напишите нам в комментариях к этой статье или заполните анкету волонтера тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину