Все проекты
Общину поддержали 29716 раз

Редкие камни, предсказанные Ребе

В Израиле находят драгоценные камни, существование которых предсказал Любавический Ребе

Любавический ребе предсказание о драгоценных камнях сбылосьВ 1988 году Седьмой Любавический Ребе сказал мэру Хайфы Арье Гюрэлю: «В Хайфе есть море. Не нужно бояться его глубины. Уникальность Хайфы в том, что по соседству с морем есть долина, богатая драгоценными камнями. Святой, Благословен Он, совершил чудо – спрятал их глубоко под землей или под рекой».

В 1999 году, руководствуясь словами Ребе, любавический хасид Авраам Тауб основал геологоразведочную компанию «Шефа Ямим», занимающуюся добычей драгоценных камней в районе горы Кармель, реки Кишон и Изреэльской долины.

Предсказание Ребе сбылось

Как сообщила на днях компания «Шефа Ямим», согласно предварительному отчету геолога профессора Уильями Гриффина, породы, найденные у реки Кишон в окрестностях Хайфы, содержат большое количество минералов, обладающих удивительными качествами.

Еще в 2012 году компания заявила о находке муассанита – редкого минерала класса природных карбидов, кристаллизация которого происходит при тех же природных условиях, что и у алмазов. Его так и называют – «младший брат алмаза». Кроме того, в глыбах корунда у реки Кишон обнаружили еще более редкий минерал тистарит. Как сообщает компания, это первая находка тистарита в природе, ранее он был найден лишь однажды – в составе метеорита.

После того, как был опубликован предварительный доклад, акции «Шефа Ямим» поднялись на 7%.

По материалам http://jni.media/

И это – не единственный случай!

Любавический ребе предсказание о драгоценных камнях сбылосьЙосеф-Ицхак Гутник

Похожее событие произошло в 80-е годы прошлого века. Герой этой истории – Йосеф-Ицхак Гутник, в то время – студент ешивы «Севен Севенти» и начинающий предприниматель. Он был одним из тех, кто удостоился частых бесед с Любавическим Ребе. Очевидно, Ребе особенно его выделял, видя в нем какие-то скрытые возможности.

В одной из бесед Ребе дал Йосефу-Ицхаку благословение на покупку больших участков земли в Австралии. Это была дешевая, почти бросовая земля. Но у Гутника были основания полагать, что в этой земле есть некоторое количество золота. Впрочем, золота там не оказалось, зато обнаружилось множество алмазов. Вскоре Гутник стал богатейшим евреем Австралии, обладателем состояния в полмиллиарда долларов.

Йосеф-Ицхак Гутник жив и здоров, активно помогает движению «Хабад». Несмотря на свою занятость, он находит время для изучения Торы и даже написал книгу «Шлемут Аарец». Книга основана на сихот (беседах) Любавического Ребе, в ней говорится о том, что земли Израиля не могут быть отданы никому и ни при каких обстоятельствах.

В начале 1990-х годов Йосеф-Ицхак Гутник основал ешиву «Мерказ Гутник» в Иерусалиме.

Эту историю рассказал нам раввин Исроэль Фельдшеров, выпускник ешивы «Мерказ Гутник».


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину