Все проекты
Общину поддержали 31006 раз

Еврейская община Петербурга скорбит о погибших на горе Мерон

Давайте вместе молиться за выздоровление раненых. Можно прочитать Теиллим 20

Этот Лаг Баомер ознаменовался страшными событиями. Во время традиционного празднования на горе Мерон, где собралось около 100 000 человек, при спуске с одной из трибун возникла давка. Люди буквально падали друг на друга. Упавшие кричали, молились, многие чувствовали, что не могут дышать... Погибло 44 человека, 150 получили травмы, среди пострадавших много детей. Местонахождение многих до сих пор не установлено. Трагедия произошла в районе горы Мерон, где праздновали хасиды "Толдот Аарон".

Лаг Баомер трагедия на горе Мерон
Фото Newsru.co.il

Это страшное горе постигло Израиль в день, который является символом единства еврейского народа... Радостный, веселый и такой долгожданный праздник – в прошлом году он не отмечался широко из-за пандемии – обернулся ужасной трагедией.

Мы не знаем, как объяснить эти страшные события. Мы можем только молиться о том, чтобы Вс-вышний сжалился над Своим народом и не посылал нам больше таких испытаний.

Давайте вместе молиться за спасение тех, кто находится в критическом состоянии. За полное выздоровление раненых. За то, чтобы пропавшие без вести нашлись в добром здравии. За то, чтобы семьи погибших нашли в себе силы пережить это горе.

Пусть души тех, для которых в этот Лаг Баомер оборвалась жизнь, покоятся в мире.
Еврейская община Петербурга выражает глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.

Теиллим за раненых

Лаг Баомер трагедия на горе Мерон

Руководителю. Псалом о Давиде. Ответит тебе Г-сподь в день бедствия, укрепит тебя имя Б-га Йаакова. Он пошлет тебе помощь из святилища и с Цийона поддержит тебя. Он вспомнит все приношения твои и всесожжение твое превратит в пепел в знак благоволения. Сэла! Он даст тебе по желанию сердца твоего, и каждый совет замысел твой исполнит. Ликовать будем при спасении твоем и во имя Б-га нашего поднимем знамя. Исполнит Г-сподь все пожелания твои. Ныне знаю, что спасает Г-сподь помазанника Своего – ответит ему с небес святых Своих – мощью спасающей десницы Своей. Эти полагаются на колесницы, а те – на коней, а мы имя Гспода Б-га нашего славим. Те склонились и пали, а мы поднялись и осилили их. Г-споди, помоги! Царь ответит нам в день, когда воззовем мы.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину