Все проекты
Общину поддержали 30147 раз

Крупы АФГ Националь получили петербургский знак кашрута

Крупы компании АФГ Националь прошли проверку и получили знак Департамента кашрута Петербурга. Теперь продукция этой компании, расфасованная в Петербурге, выйдет на израильский рынок. Это всевозможные виды риса и других круп под маркой PROSTO и «Агрокультура», хлопья «Русский завтрак» и др.

Рассказывает глава Департамента р. Ифрах Абрамов:

- Компания АФГ Националь - крупнейший российский производитель риса и ведущий дистрибьютор бакалейной продукции. Обработка и расфасовка круп происходит в разных точках России. Мы осуществили проверку всего процесса на петербургской точке, расположенной на территории Кировского завода; установили, что все соответствует правилам кашрута и присвоили продукции знак Департамента кашрута Петербурга.

Компании это было необходимо для того, чтобы выйти на рынки Израиля и США.

Ну а для петербургских покупателей знак кашрута будет дополнительным свидетельством качества. Например, мы выяснили, что компания АФГ Националь тщательно проверяет свою продукцию на наличие жучков (впрочем, это не освобождает хозяек, соблюдающих еврейский закон, от тщательной проверки крупы, положенной по галахе).

Знак Департамента кашрута Петербурга выглядит так:


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину