Все проекты
Общину поддержали 30628 раз

В Петербурге открывается кошерный гастроном

У метро Лесная на днях откроется гастроном Green Kosher. Рассказывает создатель и руководитель проекта Мойше Рогольский:

– Green Kosher находится в здании Батенинских бань неподалеку от еврейского общинного центра «Маор». Это помещение площадью 90 метров.

Последние штрихи перед открытием

Некоторые мои знакомые беспокоятся: как можно – взять и написать слово «кошер» на вывеске? Не вижу проблем. Сегодня люди прекрасно знают, что такое кашрут. В Москве на ул. Образцова есть кошерный гастроном, он пользуется большой популярностью. Уверен, что и у нас будут покупать не только члены еврейской общины, но и все горожане.

Кошерный гастроном мы открываем при содействии членов общины центра «Маор» и лично раввина Выборгского района Бенциона Липскера. С первой партией кошерных продуктов нам помог главный раввин Петербурга М.-М. Певзнер и его сын Шолом.

 

На дверях магазина уже повесили главный атрибут еврейского дома – мезузу

Мойше Рогольский – предприниматель, член еврейской общины. 11 лет назад он начал посещать уроки р. Хаима Толочинского и постепенно вместе с семьей пришел к Торе и заповедям.

На данный момент в нашем городе действуют ресторан «Лехаим» и магазин «Кошер», «Голден-кафе» и супермаркет «Кошер Гурмэ», открывшийся в марте. Все они находятся в Адмиралтейском районе, в шаговой доступности от Большой Хоральной Синагоги.

«Кошерный гастроном» станет первой точкой кошерного питания в Петербурге, расположенной в отдаленном от Синагоги районе.

Адрес магазина: Ул. Александра Матросова, 20 (вход с Парголовской ул.)

Телефон: 971-1818; Whats'App +7 (905) 222-4434

Часы работы: 11:00 – 21:00, кроме субботы


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину