Все проекты
Общину поддержали 29703 раз

Петербургский производитель бакалеи прошел кошер-сертификацию

Петербургский производитель бакалеи прошел кошер-сертификацию

Петербургская компания «Петрофаск», выпускающая фасованные крупы, различные виды муки, сахарного песка и чая, прошла кошер-сертификацию. Об этом сообщает Кошерная бакалея Петербургсайт Департамента кашрута при главном раввинате России www.kosher.ru

Часть продукции, включающая в себя некоторые виды чая, круп и муки, получила сертификат кошерности за подписью Главного раввина России Берла Лазара.

Отметим, что чай, мука и крупы, не содержащие добавок, обладают статусом «бэ хезкат кашрут», т.е. считаются кошерными. Евреи Петербурга, соблюдающие религиозный закон, покупают их в обычном магазине. Значок экшера нужен, скорее, для производителей, экспортирующих свою продукцию в Израиль.

В преддверии праздника Песах петербургские евреи, обсуждая эту новость в социальных сетях, полушутя выражают надежду на то, что какие-нибудь виды продуктов, продаваемых в обычных петербургских магазинах, получат сертификат «Кошер ле Песах».

Об особых правилах кашрута на Песах читайте тут

Если у Вас есть вопросы по кошерности тех или иных продуктов, продающихся в обычных петербургских магазинах, задавайте их в комментариях к этой статье – мы обязательно Вам ответим!


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину