Все проекты
Общину поддержали 29701 раз

Студенты еврейской программы занялись «Собачьим делом»

В одном из дворов Приморского района появилась большая деревянная собака «Woody». Это не арт-объект и не скульптура, а урна для уборки за домашними питомцами. Ее создали и установили выпускники лидерской программы «Максимум».

Гилель СПб программа Максимум проект Собачье дело

Программа существует на базе еврейской молодежной организации «Гилель», ее участники создают проекты, полезные городу и обществу.

Рассказывают разработчики деревянной собаки – выпускники третьего сезона «Максимума» Антон Рубинштейн, Ирина Бабий и Ксения Иванова.

– Мы хотели, чтобы город был чище, и задумались над тем, как помочь владельцам собак убирать за своими питомцами. Существующая инфраструктура никуда не годится. Урны есть не везде, а те, что есть, некрасивы и неудобны.

Мы решили разработать свой дизайн – удобный и привлекающий внимание к проблеме уборки. Выиграли грант в программе «Максимум», и у нас появились средства на первую «собаку». Администрация МО Комендантский аэродром охотно предоставила нам место для ее установки и взяла на себя обязательства по обслуживанию.

При установке первого Woody мы получили первые отзывы от жителей близлежащих домов: хозяева собак благодарили и говорили, что таких урн во дворах очень не хватает; многим понравились пакеты для уборки со специальной картонной лопаткой; дети просто с восторгом смотрели на собаку.

После установки первой урны на ребят обрушились сообщения с просьбами оборудовать такими же деревянными собаками другие дворы и районы города. Сейчас авторы проекта занимаются поиском инвесторов, чтобы расширить географию обитания собак «Woody» и будут рады любой поддержке – финансовой и информационной.

Подробнее о программе «Максимум», в конце февраля открывающей свой четвертый сезон, читайте тут

Материалы предоставлены пресс-службой «Гилеля»


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину