Все проекты
Общину поддержали 31026 раз

Представитель еврейской общины Петербурга стал героем аукциона Meet for Charity

Итог - собрано 30 000 рублей в поддержку еврейской образовательной организации ОРТ

Представитель еврейской общины Петербурга, управляющий компании Avers Group Germany, попечитель оркестра «Таврический» Герман Мойжес стал героем благотворительного аукциона Meet for Charity.

Идея аукциона в том, что за деньги выставляют не лоты, а известных людей. Победитель аукциона получает возможность лично встретиться и пообщаться с интересующим его человеком, пообедать с ним, получить деловую консультацию.

Вырученные средства идут на поддержку благотворительных фондов.

Рассказывает Герман Мойжес:

- Как я оказался на аукционе? Началось все с того, что я вошел в число двенадцати «Мужчин года» по версии журнала Marie Claire. Я в хорошей компании: в том же рейтинге сценограф Геннадий Самохин, актер Павел Артемьев, Основатель Открытого университета Сколково Андрей Егоров, хореограф Владимир Варнава...

А потом проект Meet for Charity предложил этим двенадцати людям участвовать в аукционе. Конечно собранная сумма зависит от того, насколько известна личность. Например, за встречу с членом правления «Альфа-банка» Максимом Першиным кто-то дал 110 000. Честно говоря, я не думал, что кто-то сделает на меня ставку. Но желающий нашелся и перевел 30 000 рублей. Пока не знаю, кто этот человек, но буду рад с ним встретиться и рассказать о том, что знаю: мои сферы компетенции - это недвижимость в Германии, культура, кино.

Мы могли сами выбирать фонд, на нужды которого пойдут собранные деньги. Я выбрал организацию ОРТ, потому что они занимаются еврейским образованием, и я недавно слышал о них интересную лекцию на Лимуде.

Проект Meet for Charity основала моя хорошая знакомая Ольга Флер. Она была попечителем еврейского детского дома «Анита-центр» в Москве и первоначально собирала деньги на него. А потом проект раскрутился и оказывает помощь ряду фондов. За 2 года собрано более 60 миллионов рублей.

Михаил Либкин, директор ОРТ:

- Общество по распространению Ремесленного и земледельческого Труда среди евреев Российской империи» - старейшая еврейская образовательная организация в мире, основана в 1880 году в Петербурге. Англичане подарили евреям Лимуд, Американцы - Джойнт, а Россияне - ОРТ

И это замечательно, когда свои поддерживают своих.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину