Все проекты
Общину поддержали 29715 раз

По Петербургу поедет еврейское социальное такси

А гиц ин паровоз! В Петербурге появилось еврейское социальное такси. Его задача – возить членов еврейской общины – инвалидов, пожилых и ограниченных в передвижении людей; членов многодетных семей.

Как и городское социальное такси, еврейское такси будет возить не в любую точку города, а в социальные, образовательные, медицинские учреждения, на вокзалы, в аэропорт. Но есть важное отличие.

Рассказывает Алла Брук – организатор проекта, руководитель благотворительной программы «Рахамим» при Большой Хоральной Синагоге:

– «Обычное» социальное такси не едет в конфессиональные учреждения. А еврейское такси сможет возить наших соплеменников, которым тяжело пользоваться общественным транспортом и не по карману коммерческое такси, в Большую Хоральную Синагогу, в районные синагоги, в «Хэсэд Авраам», в Еврейский общинный центр на Рубинштейна и другие еврейские организации города.

За рулем еврейского такси – добрый и внимательный водитель Александр.

Еврейское такси ПетербургВодителя еврейского такси зовут Александр, это молодой пенсионер, шофер с большим стажем

Он не только отвезет клиента по назначению, но и предупредительно откроет дверь пожилому человеку, поможет подняться по ступенькам. Во время поездки желающие смогут послушать еврейскую музыку и даже взять себе свежий номер газеты «Форшмак». Такси будет работать в любой день, кроме шабата и еврейских праздников. Вне зависимости от маршрута, поездка обойдется пассажиру не более чем в 100 рублей.

Как воспользоваться услугами Еврейского социального такси, смотрите тут

Телефон Еврейского социального такси: +7-950-015-2875


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину