Все проекты
Общину поддержали 29703 раз

У Синагоги появилась аудиобиблиотека

На нашем сайте открылся новый раздел – аудиобиблиотека, где будут храниться записи всех лекций, образовательных программ семинаров, прошедших в Синагоге.

Еврейское образование СПб в Синагоге открылась аудиобиблиотекаРассказывает руководитель Информационного отдела Синагоги Мойше Трескунов, курировавший создание аудиобиблиотеки:

– Конечно же, никакая запись не заменит живое впечатление от посещения лекции, от личности рассказчика. Но если вы очень хотите прийти на лекцию и не можете или, например, посещаете курсы по иудаизму и пропустили одно занятие, наша аудиобиблиотека поможет вам восполнить пробел. Недавний пример – летом у нас была лекция раввина Элиэзера Ксидо о Тринадцати принципах веры. Мы получили сразу несколько грустных писем от людей, которые очень хотели прийти, но были в это время не в городе. Теперь поводов для огорчения не будет: не смогли прийти на лекцию – загляните в аудиобиблиотеку!

Аудиозаписи вы можете открывать прямо на сайте либо загружать на свой носитель, чтобы потом послушать в дороге. Мы постарались сделать загрузку максимально быстрой. Еще мы предусмотрели удобный поиск – не только по названию лекции, но и по рубрике, по лектору или даже по дате. На данный момент в аудиобиблиотеке размещено около ста записей – все лекции и занятия, проходившие в Синагоге в течение последнего года. Например, популярные лекции Сергея Митрофанова, презентацию книги Ильи Васильева «Династия Медалье», лекцию Айзика Рохлина о символике еврейских изображений…

В скором времени наша аудиобиблиотека пополнится сотнями новых записей – мы выложим все, что проходило в Синагоге за последние 7 – 8 лет.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину