Все проекты
Общину поддержали 29731 раз

В петербургской Синагоге открылся мини-отель

Еврейский туризм СПб в синагоге открылся отельФото Евгения Мартыновича

В петербургской Синагоге открывается мини-отель. Это традиционный для многих еврейских общин способ исполнить важную заповедь иудаизма – заповедь гостеприимства (ахнасат орхим). Удобства мини-отеля для соблюдающих еврейских туристов очевидны – тут же рядом молельный зал, магазин «Кошер» и кошерный ресторан «Лехаим». Мини-отелем могут воспользоваться и жители Петербурга, которые живут далеко, но хотели бы провести шабат или йом тов в Синагоге. Он находится на территории Синагоги, в правой части двора. Отелю уже придумали называние – «Малон» (в переводе с иврита – «гостиница»). На трех этажах располагаются шесть номеров, вмещающие в общей сложности 14 человек. Номера оборудованы всеми удобствами, предусмотрен бесплатный вай-фай. Есть небольшой холл для отдыха, оборудованный холодильником, микроволновкой, бойлером с горячей водой; гости найдут здесь все для кошерного чаепития: чай, кофе, печеньки.

Отель уже почти готов к приему гостей, осталось украсить интерьер приятными еврейскими мелочами. В скором времени состоится официальное торжественное открытие «Малона».

Малон. Гостиница, гостевой дом при Синагоге Туризм
Лермонтовский проспект, д. 2
Пять двухместных номеров, один четырехместный. В общей сложности – 14 мест.
На третьем этаже – комфортабельное лобби (удобные диваны) и обеденная зона (холодильник, микроволновая печь, чай, кофе).


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину