Все проекты
Общину поддержали 29708 раз

Еврейский календарь уже на пути к вам!

Еврейский календарь уже на пути к вам!

Еврейский календарьВышел из печати красочный еврейский календарь на 5775 год. Он уже на пути к почтовым ящикам двадцати тысяч петербургских еврейских семей!

Календарь с золотистой панорамной обложкой посвящен зданиям, связанным с жизнью и историей петербургской еврейской общины. Вы узнаете, где в Петербурге располагался Дом общества пособия бедным евреям, еврейские училища, временная хоральная молельня – предшественница нашей Синагоги, еврейский сиротский дом и многие другие здания! Ознакомившись с календарем, вы совершенно иными глазами посмотрите на центр нашего города и сможете разглядеть в нем еврейские черты…

Изображения в календаре художественно обработаны, некоторые – специально «состарены», календарь снабжен большим количеством иллюстраций – здесь и портреты, и старые открытки, и вырезки из газет, и ведомость еврейской гимназии, и даже талончики в «Еврейскую дешевую столовую» на Лиговке, 61 (1 порция рыбы, мяса и каши)!

Работа над календарем в этом году далась нам непросто: за 3 дня до его передачи в типографию Совфед окончательно утвердил переход на зимнее время, и редакции пришлось в спешном порядке переверстывать календарь, «передвинув» все времена на час назад. Этот инцидент попал в поле зрения петербургской прессы, со ссылками на телесюжеты и публикации Вы можете ознакомиться здесь.

Календарь издан практически целиком при поддержке петербургских евреев, которые разместили в нашем календаре поминовения и поздравления, добрые пожелания своей семье, рекламу или просто внесли свои пожертвования.

Подписаться на календарь еще не поздно! Если Вы не получили календарь в прошлом году, или в течение года Ваш адрес изменился, заполните анкету на нашем сайте, и календарь придет к Вам! Можете также заполнить анкету на Ваших родственников и друзей, чтобы сделать им сюрприз.

Еврейский календарьЗаметка о подписке на красочный еврейский календарь в газете «Санкт-Петербургский Дневник»


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину