Все проекты
Общину поддержали 31006 раз

Дом Писателей Санкт-Петербурга объявил конкурс стихов о «сионофашистской хунте»

Дом Писателей конкурс стихов антисемитизмДополнение от 12.04.18

После нашей публикации и обращения депутатов в правоохранительные органы формулировка на сайте Дома Писателей изменена: приставка «сионо» убрана.

Теперь задачи конкурса сформулированы так: «Средствами поэзии привлечь внимание российской и зарубежной общественности к героизму защитников Русского Донбасса от агрессии фашистской киевской хунты...»

Дом Писателей Санкт-Петербурга объявил поэтический конкурс. Все бы ничего, только вот задача конкурса – привлечь внимание к героизму защитников русского Донбасса от... агрессии сионофашистской киевской хунты.

Что за конкурс?

Вот его описание, целиком взятое с сайта Дома Писателей Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России Петровская Академия наук и искусств (ПАНИ) Музей воинской славы Донбасса объявляет Поэтический Конкурс одного стихотворения, посвящённого боевому и трудовому подвигу Русского Донбасса в 2014-2018 годах, «Донбасс: в бою и в труде». Задача Конкурса: средствами поэзии привлечь внимание российской и зарубежной общественности к героизму защитников Русского Донбасса от агрессии сионофашистской киевской хунты в период 2014-2018 годов, к самоотверженным действиям по восстановлению народного хозяйства Донецкой и Луганской Народных Республик.

Что за организация – Дом Писателей Санкт-Петербурга? Читаем на сайте:

Новый «Дом писателя» в Санкт-Петербурге на Звенигородской улице, 22 торжественно открылся 22 декабря 2008 года по решению правительства города. Он функционирует в форме государственного казенного учреждения, подведомственного Комитету по печати и взаимодействию со СМИ Администрации Санкт-Петербурга.

Интерес к конкурсу уже проявили депутаты Максим Резник и Борис Вишневский, с которыми председатель еврейской общины Петербурга Марк Грубарг обсудил различные стороны этого явления. Кто-то из участников беседы в шутку заявил о планах на участие и призвал к тому же членов общины. Но в основном речь шла о юридических аспектах, а именно о недопустимости разжигания религиозной и национальной розни.

Депутат Борис Вишневский заявил, что направил сразу три заявления. Первое – председателю петербургского отделения Союза писателей России Борису Орлову (он же и председатель жюри этого «конкурса») – с предложением немедленно отменить эту затею и не позориться. Второе – главе Комитета по печати Сергею Серезлееву с просьбой сообщить, известно ли ему об этом «конкурсе» и считает ли он возможным и далее поддерживать этот сайт. Третье – прокурору города с просьбой провести проверку законности подобного «конкурса» и принять меры.

М.Д. Грубарг также обратил внимание председателя общественной палаты Петербурга на это «новое литературное начинание».


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину