Все проекты
Общину поддержали 29716 раз

Израильские флористы готовятся к Дню Победы

Израильские флористы готовятся к Дню Победы

Интересное сообщение из Тель-Авива: внимание израильтян к Дню Победы будут привлекать необычным способом

День Победы евреи ИзраильДень Победы в Израиле – непростая дата. Этого дня очень ждут ветераны из СССР, которых в Израиле еще пока, слава Б-гу, достаточно много. Но при этом праздник мало понятен для коренных израильтян, особенно для молодежи. Представления о Второй мировой войне у израильских школьников самые туманные. Многие сегодня думают, что войну выиграли американцы, а Россия воевала на стороне Гитлера!

Израильский дизайнер Марина Салахова придумала оригинальный способ привлечь внимание израильтян к Дню Победы. Ученики тель-авивской Школы дизайна и флористики и команда Театра цветов создадут гигантское панно – пятиконечные Звезды Памяти из живых цветов. Панно разместится на площади Ицхака Рабина. 8 мая все желающие смогут поместить на цветочное поле фотографии своих близких-ветеранов и сфотографироваться с фронтовиками.

«У Стены Плача в Иерусалиме мы оставляем записки, втыкая их между камней. Точно так же и тут: каждый, втыкая свой цветок, попросит о мире, о здоровье для оставшихся, о памяти об ушедших», – говорит Марина.

Идея цветочных звезд родилась у Марины 10 лет назад, еще когда она жила в сибирском городе Нижневартовске. В создании панно тогда участвовали ребята из 60 учебных заведений. В 2009 году Марина приехала в Израиль, и с тех пор делает «звездочки» с израильскими ребятами каждый год. Но к 70-летию победы церемония будет особенно пышной и торжественной.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину