Все проекты
Общину поддержали 30129 раз

В Петербурге состоится День еврейской книги

22 апреля с 12:00 до 18:00 в Большой Хоральной Синагоге Петербурга (Лермонтовский пр., д. 2) состоится День еврейской книги – просветительское мероприятие для всех горожан.

Оно проводится уже третий год подряд. В этом году масштаб мероприятия возрастет – участвует более 10 издательств и книжных магазинов, ряд авторов и спикеров.

На протяжении всего Дня гостей ждет ярмарка книг со скидками 10 – 60%. Это книги по еврейской тематике: художественная литература, первоисточники иудаизма с комментариями на русском языке, академические труды, энциклопедии, книги по еврейской истории, литературе, культуре; детская литература.

День еврейской книги-2017. Фотограф Анна Краснова

Среди участников ярмарки – московские издательства «Книжники» и «Гешарим», специализирующиеся на еврейской литературе; израильское издательство «Галь Эйнай» (книги по Каббале), а также петербургские издательства и книжных магазиновы: «А и Б», «Порядок слов», «Дом культуры Льва Лурье», «Новое литературное обозрение», «Издательство Ивана Лимбаха», издательство Европейского Университета, магазин «Кошер» при Синагоге.

День еврейской книги-2017. Фотограф Анна Краснова

Борух Горин, главный редактор издательства «Книжники»:

– Мы привезем тысячи томов, среди которых – 50 новинок, вышедших в этом году, включая трактат Талмуда «Кидушин» и труды Рамбама в переводе на русский язык, обширную подборку художественной литературы – например, «Обман» Филипа Рота; энциклопедию Давида Манделя «Кто есть кто в еврейской Библии»; труд российского ученого и миллиардера Эдуарда Шифрина «От бесконечности до человека. Базовые идеи каббалы в рамках теории информации и квантовой физики».

Весь день посетителей ждут встречи с интересными людьми, лекции, автограф-сессии. Среди спикеров – главный редактор издательства «Книжники» Борух Горин; писатель и историк Лев Лурье; писатель и историк Александр Ласкин; специалист по литературе на идише Вера Кнорринг; специалист по еврейской генеалогии Надя Липес и др. Соредактор журнала «Звезда» прочитает лекцию о Довлатове.

Генеральный спонсор Дня еврейской книги – супермаркет «Кошер Гурмэ», отделение которого недавно начало работу в Петербурге.

На День еврейской книги приглашаются все желающие, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

Посмотреть расписание Дня еврейской книги и оплатить участие в лекциях можно тут


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину