Все проекты
Общину поддержали 29716 раз

День знаний… и любви

Тема «Любовь: преданность, желание, обман» стала ключевой для шестого ежегодного Всемирного дня еврейских знаний.

День еврейских знаний Петербург анонсДень еврейских знаний-2014. Фото Юдит Лис

Фестиваль Global Day of Jewish Learning проводится уже в шестой раз, и каждый год объединяет более четырехсот еврейских организаций по всему миру. О любви и сопутствующих ей чувствах будут слушать, говорить и размышлять 15 ноября.

Один из крупнейших центров еврейской культуры в Петербурге – «ЕСОД» подготовил насыщенную программу для участников фестиваля всех возрастов.

Анастасия Ванинен – координатор проекта от Ресурсного центра еврейского образования поделилась подробностями:

– У нас запланировано большое количество лекций и дискуссий. В числе спикеров – шеф-повар, теле- и радиоведущий Илья Лазерсон с темой «Любовь и голод правят миром», доктор Лев Щеглов, историк и преподаватель еврейской традиции Сергей Митрофанов, астроном Георгий Гончаров и другие. Мастер-класс «Давай поженимся в Израиле» раскроет собравшимся тайны традиционной еврейской свадьбы.

Пришедшие на фестиваль школьники смогут посетить интерактивные занятия «О романтике и романтиках в еврейских сказках и мифах», «Любовь и свобода», испытать свою логику на прочность в квест-руме проекта «Игра головой» и получить призы.

Специальным гостем Дня еврейских знаний станет Борис Ларин – ученый-химик из Израиля, преподаватель одного из иерусалимских университетов. Он расскажет участникам фестиваля о любви с научной точки зрения, в ее «химическом» аспекте.

Также в программе сеанс одновременной игры в шахматы с международным чемпионом по шахматам Алексеем Юнеевым, книжная ярмарка, концерт группы «U-like», рисование песком, возможность сделать эко-сумку своими руками и многое другое.

Желающие смогут поучаствовать в благотворительной акции от социального еврейского фонда JEFS, который оказывает экстренную помощь людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

Узнать дополнительную информацию и посмотреть расписание можно в группе Дня еврейских знаний В Контакте


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину