Все проекты
Общину поддержали 30123 раз

Ушел из жизни Давид Иосифович Баркан

30 января скончался профессор, доктор экономических наук и большой друг еврейской общины Петербурга Давид Иосифович Баркан. Он не дожил один день до своего 82-летия...

30 января после трехнедельной борьбы с ковидом скончался профессор, доктор экономических наук и большой друг еврейской общины Петербурга Давид Иосифович Баркан. Он не дожил всего лишь один день до своего 82-летия...

Давид Иосифович Баркан был одним из первых маркетологов в СССР и России. Он занялся маркетингом тогда, когда об этой сфере никто не имел ни малейшего представления. Его первая книга «Маркетинг для всех» вышла еще в 1991 году. С тех пор он написал множество других книг и научных работ. Он был прекрасным педагогом с 40-летним стажем, преподавателем Высшей школы менеджмента, и подготовил не одно поколение маркетологов.

Давид Иосифович был большим другом еврейской общины Петербурга. С 2011 по 2016 год он регулярно проводил в Синагоге бизнес-курсы, неизменно собиравшие толпы участников. Он отдавал свое время, силы и знания безвозмездно, рассказывая публике не только о маркетинге и бизнесе, но и о деловой этике с позиций Торы.

Бизнес-курс в Синагоге Петербурга. 2011 г.
Бизнес-курс в Синагоге Петербурга. 2011 г.


Бизнес-курс в Синагоге Петербурга. 2012 г.


Бизнес-курс в Синагоге Петербурга. 2012 г.


Бизнес-курс в Синагоге Петербурга. 2012 г.


Бизнес-встреча в Синагоге Петербурга. 2013 г.

Он очень интересовался еврейской традицией, многое соблюдал и нередко звонил своим знакомым из общины с вопросами о том, как прочитать ту или иную молитву, отметить праздник, поступить правильно по галахе.

Это был обаятельный, добрый человек с большой душой. Он видел хорошее в каждом из своих знакомых, был щедр на похвалу и искренне выражал свою симпатию и доброе отношение.

Нам будет очень не хватать Давида Иосифовича - мудрого советчика и доброго друга.

Выражаем глубочайшие соболезнования его близким, друзьям, коллегам, ученикам, членам еврейской общины Петербурга.

Пусть душа его пребывает в Ган Эдене с душами праведников еврейского народа.

Похороны Давида Иосифовича состоятся в четверг 4 февраля в 12:00 на еврейском кладбище Сестрорецка.

 


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину