Все проекты
Общину поддержали 30124 раз

В Петербурге состоялась IV Межконфессиональная спартакиада

Еврейская команда заняла третье место

В Петербурге в спорткомплексе Arena Nova прошла IV Межконфессиональная спартакиада. В соревнованиях участвовали 16 команд, в состав которых вошли представители разных конфессий и национальных объединений Петербурга. Третье место в спартакиаде заняла еврейская команда общества «Маккаби» под руководством Вадима Полянского.

Четыре года назад все начиналось с межконфессионального футбольного матча. А в этом году участники соревновались в четырех видах спорта: мини-футболе, перетягивании каната, в шахматах и силовом комплексе ГТО.

Вице-губернатор Александр Говорунов, принявший участие в спартакиаде, после церемонии открытия провел рабочую встречу с лидерами конфессий, в числе которых был председатель еврейской общины Петербурга М. Д. Грубарг. В ходе беседы обсуждались вопросы развития Межконфессиональной спартакиады. В следующем году планируется увеличить число видов спорта, а также пригласить участников из регионов Северо-Запада. Главы конфессий поддержали идею реализовать совместный просветительский проект «Ночь Храмов в Санкт-Петербурге» – по аналогии с «Ночью музеев».

По материалам gov.spb.ru


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину