Все проекты
Общину поддержали 29708 раз

Я обязательно pomogu!

Я обязательно pomogu!

проект ПомогуВ семье Jeps – пополнение

У еврейской общины Петербурга появился Интернет-проект для сбора средств на благотворительность – pomogu.jeps.ru.

Это возможность, не вставая со стула, выполнить заповедь о цдаке – поддержать в трудную минуту тех, кто нуждается в нашей помощи. Перечислить средства можно максимально удобными способами: с телефона, банковской карты, Яндекс-кошелька и др.

На страницах проекта будут публиковаться истории людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. Многодетная еврейская семья, которой не на что жить. Старенькая бабушка, страдающая без необходимых лекарств. Молодой муж и отец, только-только вышедший из комы и нуждающийся в реабилитации… Будут показаны самые горящие, самые насущные случаи, требующие безотлагательной помощи. А кому помогать в первую очередь – решать вам!

– Наш девиз: «100 рублей. Вам мелочь, а кому-то помощь!» – говорит Михаил Хидекель, один из создателей проекта. – Многим в России почему-то кажется, что благотворительностью надо заниматься тогда, когда у вас уже есть все, что можно купить за деньги. Но цдака – это не обязательно миллионные отчисления. Возможно, именно ваших 100 рублей кому-то не хватает, чтобы купить нужное лекарство. Не стесняйтесь давать немного. Стесняйтесь не давать ничего!

Проект Pomogu также дает вам возможность поддержать Синагогу, любое полезное еврейское начинание в Петербурге, интересный культурный проект, издание книги... Помощь не обязательно должна быть материальной: можно стать волонтером, уделяя нуждающимся свои время и силы.

Pomogu предоставляет посетителям разнообразную информацию: можно узнать, сколько средств собрано для того или иного нуждающегося и какой суммы не хватает на данный момент, сколько людей стали волонтерами, какая сумма собрана проектом в общей сложности и т.д. Также обязательно будут публиковаться истории с «хэппи-эндом» и слова благодарности от тех, кто получил помощь.

Есть возможность и обратиться за помощью. Для этого нужно заполнить анкету и описать, в чем Ваша проблема и какая помощь нужна. Все заявки будут оперативно рассматриваться.

Проект станет важнейшим инструментом благотворительной программы «Рахамим», действующей при Синагоге.

Проект Pomogu и сам был создан на средства петербургских благотворителей – Станислава Зингеренко и Михаила Хидекеля.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину