Все проекты
Общину поддержали 29701 раз

В Синагоге молятся за здоровье Александра Розенбаума

Александр Розенбаум молитва за здоровье в СинагогеКонцерт Александра Розенбаума к 120-летию Синагоги. Фото Ю. Ермолова

Заслуженный артист РФ Александр Розенбаум попал в больницу из-за проблем с сердцем. В петербургской Синагоге Александру Яковлевичу желают скорейшего выздоровления и молятся за его здоровье. В этот четверг, во время чтения Свитка Торы, в Синагоге будет прочитана «Мишебейрах» за его здоровье. Просим петербургских евреев присоединиться к нашим молитвам и прочитать теиллим – псалмы Давида за здоровье певца!

В петербургской Синагоге с благодарностью вспоминают концерт, который Александр Розенбаум дал безвозмездно в январе 2014 года в честь 120-летнего юбилея Синагоги.

Теиллим за здоровье Александра Розенбаума (Александр бен Софья):

№ 20 (читается за здоровье)

(1) Руководителю. Псалом о Давиде. (2) Ответит тебе Г-сподь в день бедствия, укрепит тебя имя Б-га Йаакова. (3) Он пошлет тебе помощь из святилища и с Цийона поддержит тебя. (4) Он вспомнит все приношения твои и всесожжение твое превратит в пепел (в знак благоволения). Сэла! (5) Он даст тебе по (желанию) сердца твоего, и каждый совет (замысел) твой исполнит. (6) Ликовать будем при спасении твоем и во имя Б-га нашего поднимем знамя. Исполнит Г-сподь все пожелания твои. (7) Ныне знаю, что спасает Г-сподь помазанника Своего – ответит ему с небес святых Своих – мощью спасающей десницы Своей. (8) Эти полагаются на колесницы, а те – на коней, а мы имя Г- спода Б-га нашего славим. (9) Те склонились и пали, а мы поднялись и осилили (их). (10) Г-споди, помоги! Царь ответит нам в день, когда воззовем мы.

№ 65 (по числу лет)

(1) Руководителю. Псалом Давида. Песнь. (2) Молчание – хвала Тебе, Б-же, на Цийоне, и исполнен будет обет, (данный) Тебе. (3) Слышишь молитву, к Тебе придет всякая плоть. (4) Слова грешные сильнее меня, преступления наши простишь Ты. (5) Счастлив избранный Тобой и приближенный к Тебе, обитать будет он во дворах Твоих, насытимся благами дома Твоего, святостью храма Твоего. (6) Страшное (дивное) в справедливости (Своей) Ты отвечаешь нам, Б-г спасения нашего, опора всех концов земли и морей отдаленных; (7) Утверждает Он горы силой Своей, препоясан мощью, (8) Успокаивает шум морей, рев волн их и шум народов. (9) И устрашились обитатели окраин знамений Твоих; с наступлением утра и вечера восхваляем Ты. (10) Вспоминаешь Ты землю и поишь ее, обильно обогащаешь ее, поток Б-жий полон воды, приготовляешь Ты хлеб для них, ибо так Ты устроил ее. (11) Орошаешь борозды ее, опускаешь (дожди) на комья ее, дождевыми каплями размягчаешь ее, растущее на ней благословляешь. (12) Увенчал Ты год благом Своим, и пути Твои источают тук, (13) Источают (тук) пустынные пажити, и радостью препоясываются холмы. (14) Оделись пастбища стадами, и долины укутались хлебом: ликуют и поют.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину