Все проекты
Общину поддержали 31079 раз

Петербург заинтересован в развитии экономических связей с Израилем

Об этом губернатор Александр Беглов заявил на встрече с председателем Израильско-Российского делового совета Теймуразом Хихинашвили, состоявшейся 18 декабря в Смольном.

Петербург заинтересован в развитии экономических связей с Израилем

Глава города отметил, что состояние российских-израильских отношений и взаимный интерес создают предпосылки к развитию экономических связей между Петербургом и Израилем.

Теймураз Хихинашвили в ответ положительно отозвался о бизнес-климате нашего города и сказал, что у Израиля, в свою очередь, есть большое желание сотрудничать с Петербургом.

Александр Беглов поблагодарил Генерального консула Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольгу Слов за содействие в организации Дней Санкт-Петербурга в Израиле в ноябре 2019 года. Он также выразил благодарность за поддержку создания в Иерусалиме монумента «Свеча памяти», посвященного жертвам блокады Ленинграда. В рамках Дней был заложен первый камень в основание памятника, который планируется открыть 22 января 2020 года.

На встрече было подписано Соглашение о взаимодействии между Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга и Израильско-Российским деловым советом.

По материалам gov.spb.ru


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину