Все проекты
Общину поддержали 30159 раз

Молитва за мир

Молитва за мир

Согласно еврейской традиции, в любой тяжелой ситуации нужно читать Теиллим. Это устанавливает связь с Небесами и пробуждает милосердие Вс-вышнего. Ребе Цемах-Цедек говорил: «Если бы вы знали силу Теиллим, вы бы читали их не переставая».

Когда хотят помолиться за мир, читают Теиллим 120 и 121

Давайте прочитаем их все вместе!

Теиллим 120

Песнь ступеней. К Г-споду в несчастьи воззвал я, и Он ответил мне. Гсподи, спаси душу мою от уст лживых, от языка коварного. Что даст тебе и что прибавит тебе язык коварный? Остры стрелы сильного с горящими углями дроковыми. Горе мне, что жил я с Мэшэхом, обитал у шатров Кэйдара. Долго обитала душа моя у врага мира. Мирен я, но как заговорю – они к войне.

Теиллим 121

Песнь ступеней. Поднимаю глаза мои к горам – откуда придет помощь мне? Помощь мне от Г-спода, сотворившего небо и землю. Он не даст пошатнуться ноге твоей, не будет дремать страж твой. Вот, не дремлет и не спит страж Йисраэйля. Г-сподь – страж твой, Г-сподь – сень для тебя по правую руку твою.Днем солнце не повредит тебе и луна – ночью. Гсподь охранит тебя от всякого зла, сохранит душу твою. Господь охранять будет исход твой и приход твой отныне и вовеки.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину