Все проекты
Общину поддержали 31003 раз

Концерт скрипачки Марианны Васильевой (Израиль)

Мероприятие состоялось

18 ноября в 20:00

Концерт Марианны ВАСИЛЬЕВОЙ (Израиль)

(Проходит в рамках I Международного скрипичного фестиваля)

скрипка концертПАГАНИНИ – 24 каприса для скрипки соло

ГЕЙНЕ – Флорентийские ночи

Санкт-Петербургская филармония имени Д.Д.Шостаковича, Большой зал.

18 ноября в Большом зале петербургской филармонии состоится открытие I Международного скрипичного фестиваля в Санкт-Петербурге. На прославленной сцене выступит единственная в мире скрипачка, исполняющая 24 каприса Паганини в один вечер. А представит эту уникальную программу Народный артист России Сергей Гармаш, который прочитает «Описание концерта Н.Паганини» из цикла Г.Гейне «Флорентийские ночи».

Марианна Васильева родилась в семье петербургских музыкантов, дебютировала в возрасте семи лет. Её педагогами были знаменитые скрипачи: Владимир Овчарек (школа-лицей и Санкт-Петербургская консерватория), Дора Шварцберг (Высшая Школа Музыки в Вене), Захар Брон (Высшая Школа Музыки в Кёльне). Марианна – победитель двенадцати Международных конкурсов, среди которых: имени Шпора в Веймаре, имени Венявского в Люблине, «Пражская весна» (Чехия).

Марианну поддерживают такие крупные международные организации, как фонд Г. фон Караяна, фонд Владимира Спивакова, фонды «Русское исполнительское искусство» и «Русское скрипичное искусство». Выступления Марианны проходят с большим успехом в лучших залах России, Европы, США, Канады, Китая. Ее репертуар не только охватывает практически все классические скрипичные произведения, но так же включает в себя большое количество сочинений современных композиторов. Марианна Васильева имеет ряд записей на СD, DVD, радио и телевидении. В настоящее время скрипачка проживает в Израиле. Играет на скрипке Карло Антонио Тесторе 1720 года.

Актер театра и кино Сергей Гармаш окончил Школу-студию МХАТ на курсе у Тарханова. Сразу после защиты диплома был принят в труппу театра «Современник». Сегодня Гармаш один из ведущих актеров театра с интересным и обширным репертуаром: Лопахин в «Вишневом саде» А.П. Чехова, Старший брат в «Карамазовых и ад» по мотивам позднего Достоевского, Альфонс в «Трёх товарищах» Ремарка и Михаил в «Мурлин Мурло» Николая Коляды, Первый министр в «Еще раз о голом короле» Леонида Филатова. Среди кинорежиссёров, работавших с Гармашем: Вадим Абдрашитов, Анджей Вайда, Станислав Говорухин, Павел Лунгин, Никита Михалков, Игорь Таланкин, Валерий Тодоровский, Владимир Хотиненко, Сергей Соловьев.


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину