Все проекты
Общину поддержали 30789 раз

Лагерь «Тиюль Лукоморье»

Мероприятие состоялось

17 – 29 июля лагерь «Тиюль Лукоморье»

Для семей с детьми
Бутик-отель «Имение Алтунъ» в Пушкинских Горах

  • комфортабельное размещение и трехразовое питание в формате шведского стола
  • экскурсии по пушкинским и довлатовским местам
  • озеро, старинный парк
  • прогулки на лодках и велосипедах
  • творческие мастер-классы, лекции и групповые занятия для детей и взрослых

Куда обращаться

Михаил Бирман +7 999 037-36-19
Ресепшн ЕСОДа +7 (812) 309-23-00
Или заполнить форму тут.

Подробнее о лагере

Каждый год Дом еврейской культуры ЕСОД готовит летнее семейное путешествие. В этом большом приключении всегда есть время как для активного и интеллектуального отдыха для взрослых и детей, так и для спокойного досуга в кругу семьи. Мы называем наши лагеря «тиюль», что в переводе с иврита означает «путешествие».  

Мы уже побывали в Греции, Грузии, Испании и Израиле, а прошлым летом открыли для себя Пушкинские Горы, попав в настоящую сказку «Тиюль Лукоморье». Всем, кто был с нами прошлым летом, хорошо знакомы гостеприимное имение «Алтунъ», на тенистых аллеях которого оживали герои сказок А.С. Пушкина, спокойные воды озера, в котором было так здорово купаться и кататься на лодках в знойные летние дни, и чудесная атмосфера придорожного Трактира.  

С 17 по 29 июля мы снова зовем вас в Пушкинские Горы в семейный лагерь «Тиюль Лукоморье 2.0». Что такое Лукоморье? Это волшебная страна, каждый день в которой будет заполнен чудесами и для детей, и для взрослых. В поместье Алтун, на просторах которого раскинулось Лукоморье, нас встретят ожившие герои сказок Пушкина: Старик, будет ловить свою Золотую рыбку на «Берегу богатырей», а Белочка c острова Буяна ежедневно за завтраком будет предсказывать «что день грядущий нам готовит».  

Дети будут отдыхать вместе с родителями, а иногда по отдельности. Ребята пройдут аллеями усадьбы Михайловское во время экскурсии «Что за прелесть эти сказки», а взрослые тем временем посетят Тригорское и Михайловское с томиком «Евгения Онегина» и пройдутся по довлатовским местам. Приглашенные лекторы расскажут родителям про все-все дуэли Пушкина и, наконец, поставят точку в вопросе был ли Ганнибал эфиопским евреем?  

В волшебном шатре мы будем играть, читать, рисовать, писать стихи, а в один из дней родители и дети поменяются местами во времени и пространстве и целый день будут учить друг — друга играм своего детства.

А еще…купание в красивейшем озере, рыбалка, грибы, ягоды, катание на лодках, вечерние посиделки и встреча шаббата, интеллектуальные (и не только) закуски, живое общение, занятия по возрастам, фермерские продукты и многое другое.

17 – 29 июля лагерь «Тиюль Лукоморье»


Вконтакте

КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ

190121, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский проспект, 2

+7 (812) 713-8186

[email protected]

Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Вход
Уже поддержали общину